переодически пропадает интернет разадваемый через виртуальную точку доступа wi-fi

Тема в разделе "Сетевое оборудование", создана пользователем Grin_, 13 май 2013.

  1. Grin_

    Grin_ Newbie

    Доброго времени суток.

    Мне как и многим было жаль денег на wi-fi адаптер и я как и многие до меня решил создать точку доступа из своего ноутбука. Думаю перечитав огромное количество разной информации я все же сделал все верно. Но проблема вот в чем - точка доступа создана, интернет расшаривается, мой адроид его ловит, только вот примерно после 10-15 минут работы точка доступа перестает работать. В настройках обнаружения у андроида она отображается, в ноутбуке она тоже присутствует и подключена. Но интернет между ноутом и андроидом пропадает. Пробую снова подключится - бесполезно, все выглядит так будто она уже подключена, но вот значка в меню телефона говорящего о том, что вайфай интернет сейчас работает нету. Затем через 10 секунд или 1 минуту wifi снова начинает работать, и сново-же потом отключается - и так до бесконечности.
    Сначала грешил на режим энергосбережения ноутбука, залез в настройки - отключил все что могло вырубать wifi адаптер - непомогло. Затем подумал что во всем виновата connectify, пробовал разные версии программы - без результатов. Плюнул - создал точку вручную через командную строку - таже история - все как описано выше. Далее пробовал устанавливать разные версии драйверов на вафляй-адаптер, как старые, так и новые - были изменения - частота пропадания вафляя то увеличивалась, то уменшалась - но проблема заменой драйверов так полностью и не решилась.

    Может быть кто нибудь знает в чем может быть дело? Ноут новый, довольно мощный, не думаю что wi-fi адаптер ноутбука сломан, часто подключался к общественным вафляям и долго сидел - не было обрывов.

    Версия андроид - 4.1.2, сборка jro03l
    Мобильник - lg L9 (p76520b)

    wifi адаптер - Realtek RTL8723AE Wireless LAN 802.11n PCI-E NIC


    Может все таки энергосбережение? Дело в том, что какие бы дрова я не ставил и через что бы я не создавал точку - интернет стабильно без обрывов держится минимум 10 мин после подключения, а затем начинаются косяки. Где и что еще можно отключить чтобы винда ради энергии не трогала вафляй адаптер?

    Мобильник тоже врядли виноват, модель конечно не ахти-какая новая, но тем неменее пошарившись в сети я от людей не обнаружил жалоб на вафлю, наоборот народ утверждает что wifi он держит хорошо
     
  2. kibergia

    kibergia Member

    В этом случае нужно попробовать обновить драйвера.
     

Поделиться этой страницей