Настройка порта LAN на WAN/Asus N12U

Тема в разделе "Сетевое оборудование", создана пользователем Swell, 6 июл 2012.

  1. Swell

    Swell Junior User

    Купила вчера роутер Asus N12U (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7719411&hid=723087)

    Выбирала по тех. характеристикам в основном, даже не промелькнула мысль о портах, была уверена что все универсально нынче.

    У роутера есть: 4 LAN, 1 ADSL порты + два кабеля.
    У меня есть: кабель провайдера(который я напрямую втыкаю в ноутбук).
    Мне нужно: WAN как я понимаю (кабель не влезает в adsl, влезает в LAN но ничего не фурычит)

    За день были попытки: воткнуть в LAN и испробовать все способы настройки, с диска, с пом. 192.168.1.1.; прогуглить все что есть на тему настройки WAN используя LAN.
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Насколько я понимаю - вы купили не то оборудование. Работать оно по вашей схеме не будет. Разве что - с неофициальными прошивками.
     
  3. Swell

    Swell Junior User

    так вот если бы упоминаний про возможность настройки одного LAN-порта под WAN не было, бы молча отнесла обратно и купила другой)
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Вот инструкция.
    У вас приблизительно такой интерфейс роутера? Читайте с пункта 3. По логике, вас должен интересовать параметр ИНТЕРФЕЙС. Нажмите кнопочку редактировать и пробуйте выбрать там нужный интерфейс.
    Точнее сказать не могу - нет под рукой интерфейса роутера.
     
  5. Swell

    Swell Junior User

    пробовала, дальше момента с подключением кабеля не идет (а соответственно adsl я при всем желании ему не воткну). и все. на этом конец. обходных путей не нашла.

    но зато я его сегодня поменяла на n10u. надеюсь теперь все будет хорошо)
     
  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    т.е., проблема все же решена?)
     
  7. Swell

    Swell Junior User

    да, теперь все хорошо)
     

Поделиться этой страницей