Полосы на экране,помогите!

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем bloodman, 22 мар 2012.

  1. bloodman

    bloodman Newbie

    Вообщем такая история:Идут полосы по экрану горизонтальные с верху вниз в играх.После проверки на 3 разных мониторах (один из них телевизор) полосы имеются на всех.Сразу подумал на видеокарту, но после того как на том же железе попробовал видеокарту с другого компьютера полосы были,решил что это не она.После этого брался блок питания с этого компьютера и эта видеокарта и ставились на другой компьютер.Полосы так же были на всех трех мониторах(испытывал 2 разные карты)И пришел к такому выводу что т.к. на старом моем компе старая видеокарта работает исправно а с этим блоком полосует.Было принято решение что это блок питания.Подскажите может ли это быть он и могу ли я рассчитывать на ремонт по гарантии? Видео карта:palit GeForce GTX 560 Ti
    http://market.yandex.ru/model-spec.x...7639&hid=91031
    Блок:Foxconn TLA-785 500W
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Скорее всего Блок Питания.
    Ремонт по гарании? - смотря когда был куплен блок питания, и куплен отдельно или вместе с корпусом или системный блоком в сборе. Есть ли гарантийный талон на бп
     
  3. bloodman

    bloodman Newbie

    Компьютеру ровно пол года,они мне его собрали по моему личному заказу. Гарантия на блок питания есть. Ходил сегодня в магазин сказали приносить на тест, но сказали что это не может быть блок питания.Также тестировал видеокарту на 3 машине и в 3D и просто в игре полос не наблюдается => это не видео карта,жду что покажется тест как ответят отпишусь,но что то я чувствую, что они скажут что все в порядке и придется мне покупать новый блок питания за свои деньги
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Возможно поврежден слот на мат.плате, ну и собственно проблемы с мат.платой.
     
  5. Ivan25

    Ivan25 Full Member

    как это? )))

    -это скорее всего.
    А к видеокарте нет ли дополнительного питания?
     
  6. vadimsirius

    vadimsirius Member

    если полосы идут стабильные и не ребят,это материнка или слот.если ребят то это блок,рябь идет от нестабильной работы блока.тест может показать нормальную работу так как напряжение есть и у них(продовца) руки чистые.просто изначально был брак,предположительно причина в температурном воздействии.так что если прокатит гарантия и они заменят это хорошо , а нет готовьте денги.
     
  7. vadimsirius

    vadimsirius Member

    кстати нестабильная работа блока может много какого железа в вашей машине испоганить
     
  8. bloodman

    bloodman Newbie

    Отнес машину в магазин,попросили продемонстрировать:Ну и как мог я и ожидать ничего не было... по их словам, но я их отчетливо видел,заменили кабеля питания к видеокарте и сказали что все будет норм.Принес домой, включил,полосы так же есть.Еще забыл уточнить что при движении мыши они ускоряются и идут быстрее,если мышь не трогать идут медленно.Очень интересная штука получается.... Теперь есть вариант поставить другой блок и попробовать с ним.Но чтоб они мне не говорили что это видюха я не верю,эта видеокарта на другой машине работает отлично,даже если блок питания меньшей мощности чем ей надо
     
  9. vadimsirius

    vadimsirius Member

    если есть возможность попросить у знакомых или у друзей временно блок(может не пожадничают))) )и посмотреть что будет прежде чем покупать новый,но мне кажется это блок,других объяснений не вижу
     
  10. bloodman

    bloodman Newbie

    Спасибо за совет,как попробую отпишусь
     
  11. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Возможно, проблема именно в Мониторе или кабеле, который идет от монитора в видеокарту.
     
  12. velone

    velone Newbie

    Если материнский плата то ее легко можно заказать на detalkof.ru у них самые низкие цены в городе, да и доставка быстрая
     

Поделиться этой страницей