монитор гаснет после нескольких секунд работы

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем Припевочка, 14 дек 2011.

  1. Припевочка

    Припевочка Junior User

    Монитор NEC гаснет после нескольких секунд работы. Точнее как-бы теряется подсветка, изображение остается только его почти не видно (как будто очень сильно сбавилась яркость). При чем после первого включения монитора, он работает секунд 20 и гаснет, затем если его выключить и включить, то он уже работает секунд 10 и так все меньше. В чем может быть проблема?
     
  2. Nod

    Nod Moderator

    Кабель, который идет от видеокарты к монитору, проверьте с двух концов, плотно ли сидит? Тут либо монитор либо видеокарта, хотя скорее 1 вариант. Нужно тестировать, например подключить монитор к другому системному блоку.
     
  3. Припевочка

    Припевочка Junior User

    Уважаемый, я крайне рада, что Вы ответили...а можно разжевать?...я слегка не дружу с тем как и куда и что вставить...пардон ...блондинка(( у меня нет другого системника...есть только ноутбук
     
  4. Nod

    Nod Moderator

    Вы монитор к ноутбуку подключаете?
    Модель вашего ноутбука назовите
     
  5. Припевочка

    Припевочка Junior User

    HP pavilion dv6 ... правильно?)
     
  6. Nod

    Nod Moderator

    Монитор к нему подключался ранее или к системному блоку?
     
  7. Припевочка

    Припевочка Junior User

    Монитор работал чудесно от системника, а вчера потухнул (описала ранее)...Причем если посветить на него лампой виден рабочий стол, но нет света. К ноуту не подключался никогда, и к сожалению сегодня не смогу это проверить, да и незнаю как(
     
  8. Припевочка

    Припевочка Junior User

    Кстати удалила вчера папку PHP, решила, что она не нужная...от этого не мог монитор погаснуть?
     
  9. Nod

    Nod Moderator

    Я почти уверен, с вероятностью в 99% неисправность в мониторе.
    Конденсаторы вспухли, скорее всего.

    Отключите видеокабель от системного блока, включите монитор и скажите что на нем видите и с какой подсветкой.
     
  10. Припевочка

    Припевочка Junior User

    Обычная вроде подсветка, но пишет нет сигнала и гаснет...
     
  11. Nod

    Nod Moderator

    Отнесите монитор в сервисный центр на диагностику.
    Да и проверьте, есть ли на ноутубке VGA разъем для подключения монитора
     
  12. Припевочка

    Припевочка Junior User

    покрайней мере, то что я вынула из системника для проверки, достаточно большая штука, да еще ее и откручивать пришлось...таких дырок нет вроде на буке...
     
  13. Nod

    Nod Moderator

    В таком случае, вам в сервис.
     
  14. Припевочка

    Припевочка Junior User

    Nod, спасибо!
     
  15. Nod

    Nod Moderator

    Всегда пожалуйста.
     
  16. Killerblade

    Killerblade Junior User

    На будущее я скажу так. - Проверить все ли включено в свои разьемы и правильно ли и сидит нормально.

    Судя по тому что у вас он тухнет это свидетельствует что монитору пришол каюк, а точнее лампам которые подсвечивают экран. Единственный выход из ситуации это замена этих ламп.

    Ремонт такой сложности будет стоить примерно половину стоимости самого монитора + стоимость лампы (а они не дешевые).
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2011
  17. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Killerblade, прав, именно ламповая или светодиодная подсветка в таких случаях подлежит ремонту, что не всегда рационально делать.
     
  18. Killerblade

    Killerblade Junior User

    Возможно повезет и них окажется знакомый инженер-механик.
     
  19. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    [OFF]Последнее с чем я лично сталкивался на мониторе, так это вспухшие канднюки в его БП. Перепаял, как новенький.[/OFF]
     

Поделиться этой страницей