как прошить TSSTcorp CDDVDW TS-L633M 0200 0200 для xp

Тема в разделе "Приводы", создана пользователем vadimsirius, 17 ноя 2011.

  1. vadimsirius

    vadimsirius Member

    У меня с самого начала барохлил ром,сначала стояла виста теперь xp.подсказали что можно прошить.подскажите как это сделать и где скачать прошивку.везде искал прошивку,не нашел даже на самсунге.заранее спасибо!
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Если у вас ноутбук , назовите его точную модель.
     
  3. vadimsirius

    vadimsirius Member

    Ноутбук Presario cq60-305er . а насчет модели рома в свойствах так и написано-"TSSTcorp CDDVDW TS-L633M ______0200" . Производитель вроде как самсунг.
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    вы пробовали немного смоченной в спирте ваткой (СЛЕГОНЦА!) протереть линзу на сидюке?
     
  5. vadimsirius

    vadimsirius Member

    боязно спиртом протирать, там же вроде пластик.да и к тому же он с нуля не все диски читал,теперь вообще двд не читает,а сд через раз и то если диск в идеальном состоянии.думал мощность лазера изменить,так он и так греется как последния скотина.даже и не знаю что делать,вот и думаю перепрошить может результат будет.мне тут как то советовали подставку с куллером приобрести,я эксперемента ради поставил ноутбук повыше чтобы лучше обдувало и вот эти маленькие обогреватели которые могут работать как простой но мощный вентилятор.и результата не кокого ноут прохладный (если не сказать холодный),а вот ром теплый.недавно переустанавливал ос,антивир каспер.вообщем ноут чистый.я тут весь изнервничался,чтобы я еще раз взял ноут,да лучше сразу денги выкинуть!помогите!
     
  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    т.е. перепрошивать сам сидюк, менять мощность лазера - вам не боязно.
    а протереть чуток спиртом боязно?
    дело ваше, но, я ж не советовал заливать туда канистру спирта.
    P.S. если ноут новый - это еще не гарантия того, что может быть загажена оптика.
     
  7. vadimsirius

    vadimsirius Member

    ноут не новый ему три года,все работает отлично,но вот ром с самого начала как тупил так и тупит,зла не хватает.а одеколон подойдет?,а то как бы спирт дома не храню,да и у знакомых нет.вот если бы пивом протереть то это всегда пожалуста))).а если серьезно одеколон подойдет?
     

Поделиться этой страницей