Помогите настроить роутер D-Link Dir-615 так, чтобы он принимал входящие подключения

Тема в разделе "Сетевое оборудование", создана пользователем Dimidrol, 20 окт 2011.

  1. Dimidrol

    Dimidrol Junior User

    Есть компьютер и роутер. На компьютере установлена некая клиент серверная программа использующая (понятное дело) ip адрес и порт компьютера для работы. Программа работает 100% корректно.
    Как настроить роутер чтобы любой человек через интернет прописав мой IP-адрес и порт мог использовать эту программу? Если реально дайте пошаговую инструкцию.
    Модель роутера D-Link DIR-615.
    Помогите пожалуйста!
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    А что за программа, скажите название.

    В догонку пару вопросов:
    - какой порт слушает программа?
    - в данный момент роутер раздает интернет на компьютер с клиентом?

    В кратце: вам надо сделать проброс порта на локальный пк(на котором установлен клиент, в разделе ADVANCED -> PORT-FORWARDING вашего роутера.
     
  3. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    oleg,
    роутер под витую пару.
    топикстартер скорее всего за NAT. Думаю, нужно обращаться к провайдеру с просьбой о белом ip.
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    не совсем понял, к чему это было сказано?)
     
  5. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    хммм..действительно, я поторопился с выводами.
    я просто хотел сказать, что скорее всего интернет приходит в квартиру топикстартеру по витой паре. Соответственно, можно сделать вывод, что топикстартер сидит за NAT'ом провайдера.
     
  6. Dimidrol

    Dimidrol Junior User

    Программа слушает 800 порт. Проброс порта зделал, зашел в ADVANCED -> PORT-FORWARDING, далее указал IP адрес машины на которую нужно зделать перенаправление (192.168.0.101), в поле TCP и UDP вписал 800, выбрал разрешить все. Все равно почему то не работает.
     
  7. Dimidrol

    Dimidrol Junior User

    Вопрос такой. Может быть дело в DMZ? The DMZ (Demilitarized Zone)? Правда не могу понять как это опция работает. На вкладке FIREWALL SETTINGS опция эта у меня есть.
     
  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Можно включить компьютер(на котором поднят приложение), на сколько я понял 192.168.0.101 в DMZ зону.
    Это не особо секюрно конечно, но для проверки работоспособности пойдет.

    Ставьте галочку на Enable DMZ HOST
    DMZ IP Address 192.168.0.101
    Shedule Always

    Сохраняем настройки и перезагружаем роутер.

    Пробуем подключится к серверу приложения.
     
  9. Dimidrol

    Dimidrol Junior User

    Олег огромное спасибо! Буду пробовать... :)
     
  10. Plushkindv

    Plushkindv Junior User

    может кому пригодится данная инструкция по настройке D-Link DIR-615.
     

Поделиться этой страницей