Комплект компьютера

Тема в разделе "Материнские Платы", создана пользователем Jumper, 2 авг 2011.

  1. Jumper

    Jumper Newbie

    Здравствуйте всем! Несколько дней назад искал компьютерную технику, нашел красивый корпус. Мне он очень понравился. Позже увидел обзор материнской платы Gigabyte G1.Assassin на чипсете Intel X58. У ней форм-фактор XL-ATX, но к сожалению XL-ATX не поддерживается корпусом, про который я писал выше. А так хотелось мне это приобрести!

    Вчера сидел размышлял на счет того что войдет или не войдет. Посмотрел скрины, проверил размеры. Получается если размер корпуса 532x537 мм, а у материнской платы 345x263 мм. Если все таки посчитать, то остается 185x265 мм свободного пространства для блока питания. Разве этого мало ?

    Если учесть что мать с самого верха идет вниз. Подскажите правильно ли я думаю, или все напрасно? Скрин
    [​IMG]
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    надо мерить, если войдет, то можно брать. И не советую гнаться за красотой, советую при выборе корпуса, обратить внимание на железо корпуса (должно быть крепкое без особых усилий не гнуться), а так же обратите внимание на расположение куллеров на выдув на задней стенке, лучше 120мм куллер ставить, соответственно под него должен быть вырез. И честно говоря, расположение Блока Питания в низу корпуса, это нонсенс!=) я бы не стал брать такой.
     
  3. Jumper

    Jumper Newbie

    Понятно. Просто я собирался заказывать в интернет магазине, так что мне не как не померить.
    Т.к. хочу брать через интернет, пощупать корпус не представляется возможным :) Буду читать отзывы.

    Продувка хорошая. Два втяжных кулера 120 мм на передней панели, вытяжной кулер 120 мм на задней панели, два вытяжных кулера 200 мм на верхней панели, втяжной кулер 230 мм на боковой панели

    Не знаю, мне лично понравилось :) Как то необычно!

    P.S. Спасибо за советы.
     

Поделиться этой страницей