Изменил конфигурацию-не грузится комп.Помогите пожалуйста!

Тема в разделе "Материнские Платы", создана пользователем Sagad, 20 июн 2011.

  1. Sagad

    Sagad Junior User

    На работе было:ASRock N68C-GS UCC,Athlon x2 245,GeForce 8800GTс доп. питанием,Kingston 2Gb 800,HDD WD 7200 80Gb,питание 400Вт.
    Поменял на свою домашнюю:Asus M2N-E,Athlon 3800+,GF 8800GT(оставил),Hunix 2 по 1Gb 800,HDD и питание оставил.
    Комп не грузится,кулера на проце и видюхе работают,при включении монитор выходит из эконом режима,но через несколько сек обратно.Вариации процами и HDD ничего не дали.
    Дома: Asus M2N-E,Athlon 3800+,GF 9800gt, Hunix 2 по 1Gb 800,2 hdd на 250 и 320 Гб,питание 430Вт. и все норм.
    Если из-за доп питания на видюхе,то почему дома с двумя винтами и разницей в питании в 30Вт все работает?Опреционка W7 max везде с одного устан.диска.
    Помогите пожалуста!Спасибо!
     
  2. mac

    mac Full Member

    Очевидно же, 400 Вт маловато будет для 8800GT как минимум 430, а лучше 450-500W.

    тут ключевое слово "разницей в 30 Вт" - этого достаточно что бы получить плачевную ситуацию.

    Дабы Вы не сомневались в моих словах, вот калькулятор мощности, вводите там свой конфиг и смотрите необходимую мощность БП.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
  3. Sagad

    Sagad Junior User

    На ASRock N68C-GS UCC с тем же блоком работает!
     
  4. mac

    mac Full Member

    конечно работает:

    ASRock N68C-GS UCC - Энергопотребление процессора до 95 Вт

    Asus M2N-E - Энергопотребление процессора до 125 Вт

    Вот она, разница в 30Bт получается, что и требовалось доказать;)
     
  5. Sagad

    Sagad Junior User

    Спасибо конечно,но все же меня терзают смутные сомнения...
    Тем паче из-за этого "до",я понимаю,если бы он при нагрузке тух.
    Попробую мать без доп. питания...
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2011
  6. Sagad

    Sagad Junior User

    Всмысле видюху...запарился
     
  7. RHymm

    RHymm Junior User

    Пробуем запустить систему а) с более мощным БП б) с с менее прожорливой видеокартой. Пробуем занизить в БИОСЕ питание ЦП до минимального, на котором грузится система, пробуем занизить частоту ЦП для снижения потребляемой мощности. Возможно система не стартует именно из-за слабого БП.
     

Поделиться этой страницей