Проблема с производительностью

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Invoker, 11 июн 2011.

  1. Invoker

    Invoker Junior User

    Проблема заключается в том, что почти во всех играх у меня бывают моменты когда фпс падает жутко и начинаются лаги( в call of duty 4 падает со стабильнх 225 до 15-30) .Длится это около минуты и периодически повторяется.Дрова все стоят. Лаг появляется в более новых играх, в старых типа warcraft 3 нет .В чём у меня проблема??
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    вы температуры замеряли? видеокарты и процессора...
    впринципе, возможно что и жесткий диск уже порядком поизносился (если он у вас старенький)...
     
  3. Invoker

    Invoker Junior User

    температура процессора во время игры достигает 110. Замена термопасты не помогла. Мне советовали поменять кулер на процессоре. Однако, как он мог сломаться сам по себе?
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    110?? ОМГ...
    странные вещи вы говорите....как он мог сломаться. Запылился, смазка кончилась, может туда таракан залез...да мало ли чего могло сломаться.
    Если вам дорог проц - ищите корень проблемы. 110 - это явный перебор...
     
  5. Invoker

    Invoker Junior User

    да я знаю что это перебор, токо пыли там нет, пасту менял и тараканов в доме не держу, я не знаю в чём проблема, поэтому и спрашиаю. Эта фигня у меня началась где-то месяц назад. В то время я поставил се проги по оптимизации винды. чистил реестр, кэш, дефрагментировал диски. Не может эта проблема быть из-за сбоев в работе тех прог?
     
  6. Invoker

    Invoker Junior User

    а это не может быть из-за вируса?
     
  7. Invoker

    Invoker Junior User

    а возможно , что этот лаг у меня не из-за температуры процессора? У моего друга такой же проц и у него после игры температура 103 градуса, хотя у него не единого лага
     
  8. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    а что за процессор-то?
    может быть я чего-то упустил в современных компьютерных технологиях, но от температуры проца волосы шевелятся на голове....
     
  9. Invoker

    Invoker Junior User

    intel core 2 duo
     
  10. Offrider

    Offrider Newbie

    110 - по Цельсию или Фаренгейту? Просто о такой температуре впервые слышу.
     
  11. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    рабочая температура, я думаю - 60-65 по цельсию...
    110F~44C - на мой взгляд, маловато...
     
  12. Invoker

    Invoker Junior User

    ну у всех друзей с температурой тож самое-без нагрузки под 70. У них не лагает периодически. В чём у меня может быть проблема?
     
  13. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    1. Думаю, стоит полностью удалить и установить заново дрова на видеокарту.
    2. DirectX...поставьте последний. Или, если у вас последний, переустановите.
    3. Проверьте на наличие пыли внутри системника....в кулерах.
    4. Не уверен, но может быть, проблема в блоке питания....может он периодически дает сбои в питании...
    5. ОС вы переустанвливали? но это крайняя мера...
     
  14. Invoker

    Invoker Junior User

    всё делал уже, не помогло... Винду переставлял именно из-за этого лага
     
  15. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    не думаю, что проблема может быть в ОЗУ...но проверить не мешает. Вот мануал.
    Так же, советую вам поставить какую-нить программку по тесту HDD...пусть проверит, покажет изношенность.
     

Поделиться этой страницей