Нагрев материнской платы

Тема в разделе "Материнские Платы", создана пользователем Horonson, 24 мар 2011.

  1. Horonson

    Horonson Junior User

    Доброго времени суток всем!
    Подскажите пожалуйста, до какой температуры может нагреваться материнская плата?
    Материнка foxconn с чипсетом 775, кажется Dual-Core. Еще старого поколения. Просто системник стал иногда внезапно самопроизвольно отключаться.
    SpeedFan показывает температуру нагрева материнки 55 градусов. Но уже с тревожным значком. Это нормально?
    И еще подскажите, что может влиять на нагрев материнки? Частота вращения вентилятора упала что-ли? В системнике два кулера-один на процессоре, другой-сзади корпуса.
    Заранее спасибо!
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    думаю, температура практически нормальная. Чуть выше нормальной. Но не смертельная....
    а влиять на нагрев может пыль. Позабивалась где-нить в радиаторах, на кулерах и мешает нормальной теплоотдаче. Так же, существует вероятность подсыхания термопасты.
    Для начала продуйте все что можно, потом посмотрите глазами - не забилось ли где чего, что не продулось.
     
  3. Horonson

    Horonson Junior User

    Еще подскажите хорошие программы для диагностики нагрева железа).
    SpeedFan например -но непонятно немного.
    там так:
    GPU
    Temp1
    Temp2
    Temp3
    Temp
    Core0
    Core1

    Что из вышеперечисленного есть что?) Core если не ошибаюсь-это ядро процессора?)
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    честно говоря, не знаю что есть что....предположить могу, но...
    посоветовть еще можно Everest. Там есть возможность смотреть и вольтаж и температуру и еще туеву хучу полезностей. Программа полезна, но довольно тяжеловесна...
     
  5. Horonson

    Horonson Junior User

    Еще подскажите оптимальную температуру нагрева проца Интел Core 2 Quard, четырехядерного)
     
  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    маскимальная - 70-72...
    а оптимальная - зависит от нагрузки...
    но, думаю, в районе 60 можно назвать рабочей
    все в градусах по Цельсию:)
     

Поделиться этой страницей