[Ubuntu/Debian] Проблемы с utserver

Тема в разделе "Linux", создана пользователем v1k3ng, 3 фев 2011.

  1. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    В поисках валидного торрент-клиента набрел я таки на uTorrent для линукса. Судя по скорости приема/отдачи - пока что лучший на мой взгляд, на данный момент.
    Проблемы две:
    1. После установки комп с переодичностью раз в трое суток примерно стал зависать. Наглухо. Не реагирует ни на что.
    2. Время от времени до 100% загружается процессор. Причем не оба ядра сразу, а какое-нить одно.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    бывало похожее, но дело было не как не в торренте, слушай мб фикс какой есть? надо курить гугл
     
  3. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    да искал я...гуглил.
    в рунете помойму никто с такой проблемой не сталкивался.
    а в забугорных ресурсах у меня КПД не высокий:) но, копаю пока что...
    ---
    я вот решил в конфигах поковырять...
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2011
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    вроде бы справился. Ну, пока нет зависаний. Бывает, загрузка проца додскакивает, но не на долго.
    Убрал кэширование чтения на диск и количество присоединенных пиров на торрент выставил 20 (было 50)
     
  5. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    проц всеравно волнообразно грузится...
     
  6. vamp

    vamp Member

    в нете полно таких проблем с торрент серверами, но решений как таковых нет.
    Надо обращаться к разработчикам.
     
  7. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    вобщем, после продолжительных курений мануалов, рысканий в интернете и терзания гугла нарвался на описание вкладки ДОПОЛНИТЕЛЬНО в uTorrent`е для Windows. Решил, что так как продукт один, то и настройки не будут сильно отличаться. И проблему, кажется, все-таки удалось решить.
    дело было походу вот в чем:

    1. Открываем веб-морду utserver.
    2. Заходим в настройки (шестеренка в панели инструментов. крайняя справа). Появится вот такое окошко:

    [​IMG]

    3. Переходим в левой части окна на вкладку ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
    4. Ищем айтем net.low_cpu, и отмечаем его чекбоксом.
    5. Все, жмем ПРИМЕНИТЬ. Нагрузка на проц снизится в течение секунд 10...перезапускать ничего ненадо.

    net.low_cpu — опция понижает нагрузку на процессор, но при ее отключении вы можете достигнуть и большей скорости работы. Для большинства пользователей данная опция бесполезна, кроме тех у кого высокая скорость подключения к интернету.

    Я не думаю, что мою скорость (400 кб/с можно считать большой:)), но все же помогло... 2.5 часа - полет нормальный.
     
  8. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    теперь и проблему переодических ночных зависаний решил.
    все оказалось просто - HDD перегревался.
    Решил народным методом, поставил ноутбук на четыре крышечки от пластиковых бутылок. Вроде и приоднялся несильно, не мешает, а вроде и зазор снизу есть. Температура упала как минимум на 4 градуса по Цельсию....
     

Поделиться этой страницей