Защита от баннеров с помощью NOD32

Тема в разделе "Раздел по борьбе с вирусами", создана пользователем art_lonely, 6 ноя 2010.

  1. art_lonely

    art_lonely Newbie

    Доброго времени суток!

    На форуме огромное количество вопросов о различный методах борьбы со спамом, баннерами и кражи паролей. Я достаточно долгое время занимаюсь ремонтом компьютеров, так что решил выложить здесь свой метод борьбы с этой заразой.

    Итак, начнем!

    Перезагрузим компьютер в "Безопасном режиме". То есть при загрузке системы нужно с помощью постоянного нажатия клавиши F8 перейти в этот режим.

    Итак, компьютер у нас перезагрузился в безопасном режиме и ждет ваших действий. Жмем "ПУСК -> Выполнить...". В появившемся окошке набираем команду msconfig и нажимаем Enter.

    Нас интересует вкладка "Автозагрузка". Открываем ее и убираем ВСЕ ГАЛОЧКИ. Обязательно перезагружаем компьютер!

    [​IMG]

    После этого действия рекламных баннеров быть уже не должно, однако иногда попадается и такая зараза, что даже отключение в автозагрузке не избавит вас от предложения отправить СМС. В этом случае вам будет проще обратиться к специалисту-ремонтнику, который будет бороться с заразой уже за вашим компьютером сам.

    Но надеюсь, что баннер после загрузки не загружается, однако вирус до сих пор сидит в системе. Будем лечить дальше.

    Для начала нам нужен хороший антивирус. Да, абсолютно надежных антивирус в Сети не сыщешь, так что приходится пользоваться тем, что на мой взгляд самое надежное. Для меня это антивирус NOD32. Надо бы ребятам-разработчикам наверно написать, чтобы они на мое имя счет выписали за такой ребрендинг))

    Продолжим. Итак, антивирус NOD32 вы можете скачать как на официальном сайте, так и на моем профессиональном сайте по ссылке www.vipled-comp.ru/stats/nod32.html

    Почему я направляю вас на мой сайт? Да просто потому что именно там я стараюсь вовремя выкладывать рабочие ключи к антивирусу, коих в сети довольно огромное количество. На сайте так же представлена инструкция по установке для начинающих пользователей. Обязательно добавьте сервер в список исключений после установки! Впрочем, в статье все довольно понятно описано.

    После установки антивируса обязательно перезагрузите компьютер. Около часов в правом углу экрана вы увидите характерный для антивируса значок, по нему и щелкайте.

    Откроется интерфейс антивируса, где вам требуется вкладка "Сканирование ПК". Выбираем SMART-сканирование, дожидаемся результатов и безоговорочно удаляем весь мусор, который найдет антивирус.

    После сканирования желательно перезагрузить компьютер, на этот раз последний раз.

    Баннеров и грязи после очистки быть не должно.

    Удачного вам сканирования
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2010

Поделиться этой страницей