Сначала был синий экран потом стал черный

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем любознательный, 28 окт 2017.

  1. Здравствуйте! У меня такая проблема: сначала компьютер стал зависать, не реагировал ни на мышку, ни на клавиатуру. Кнопка перезагрузки и выключения питания тоже не действовали. Потом компьютер стал включаться, но монитор оставался черным. Переустановил систему, поначалу он вроде заработал, но потом появился синий экран, а после перезагрузки монитор черный хотя системник работает. Отключил питание от розетки, затем включил, виндовс стал загружаться, а потом опять завис ( осталась надпись и цветной логотип) . На кнопки включения и перезагрузки опять не реагирует. Переключал кабель от монитора на выход с материнки, все равно экран черный. С материнки ведь должен быть сигнал на монитор? Монитор исправен. Опять отключил от розетки. системник включился, а монитор все равно черный. Что у меня неисправно материнка или видяха? Мой компьютер: Процессор Intel Core i5-2500K ; БП Chieftec [APS-650C] 650W ;
    Накопитель SSD 128 Gb SATA 6Gb/s Plextor ; Память DIMM DDR3 4096MB-2 шт. ; Плата ASRock LGA1155 Z68 Pro3 Gen3 ; Кулер Zalman 10X Performa ; Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 Ti DUAL OC;
     

    Вложения:

  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Привет. Скорее всего проблема с жетким диском, необходимо выполнить проверку диска chkdsk /f /r/
    Если есть возможность, возьмите жесткий диск у знакомых\коллег\друзей, поставьте на него винду и посмотрите результат.
     
  3. Ssays

    Ssays Member

    самым верным решением будет действительно перебросить всевозможные комплектующие по очереди на другую материнку. если там всё будет круто - дело в твоей. нет - на проблемной железяке возникнет такая же ошибка и на новой матери. но если полетела материнка - всё плохо. либо такую же ищи, либо тут смотри как выбрать новую и не повлечь за этим покупку всех новых комплектующих.
     
  4. TaRXyn

    TaRXyn Junior User

    было такое, решения никакого не нашел. у тебя как с этим?
     
  5. у меня такое было, помогла переустановка системы
     
  6. А у меня вот какая фигня..уже пару раз было, когда выключаю ноут появляется синий экран и я просто кнопкой выключаю его. Потом включается и все нормально. Вроде синий экран это серьезно, но что тут происходит не пойму.
     

Поделиться этой страницей