Управление проектами

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Friendly, 11 июл 2017.

  1. Friendly

    Friendly Member

    Вчера меня назначили ответственной за один очень важный проект. В мои обязанности входят: распределение задач между непосредственными исполнителями, контроль за их выполнением, подготовка отчета. Подскажите, есть ли какие-нибудь программы или приложения, предназначенные для управления проектами. Я раньше никогда не занималась подобной работой, боюсь упустить что-нибудь важное.
     
  2. Nikeron

    Nikeron Member

    Я обычно пользуюсь онлайн-сервисом Jira. Он позволяет планировать проекты, выбирать исполнителей, отмечать приоритеты, указывать дедлайны. Но есть и недостатки: большое количество настроек, отсутствие возможности назначать нескольких исполнителей для одной задачи.
     
  3. FraGmeNt

    FraGmeNt Member

    Все проекты я планирую с помощью интеллект-карт (Mind maps). Для этого использую программу FreeMind. В ней я определяю структуру проекта, визуализирую отдельные функции. Затем знакомлю с этой картой остальных, и мы детально обговариваем задачи с каждым исполнителем.
     
  4. Kison

    Kison Member

    Поделюсь своим опытом. Может быть, он вам пригодится. Решение глобальной задачи разбиваете на несколько этапов. Затем для каждого этапа определяете конкретные задачи. Устанавливаете для них сроки и необходимые ресурсы. Эти задачи распределяете между исполнителями, которые должны будут сообщать вам о ходе выполнения работы. Этот процесс лучше автоматизировать с помощью специальных программ. Здесь, например, можно прочитать о приложении Таскминайзер. На основании всех полученных данных готовите отчет.
     

Поделиться этой страницей