Разгон процессора на MI2S

Тема в разделе "Операционные системы Windows", создана пользователем EZmimego, 11 авг 2016.

  1. EZmimego

    EZmimego Member

    У меня вопрос к знатокам. Каким образом можно разогнать процессор до 1700MGH максимальной частоты а минимальную занизить до 192?
     
  2. ellektrick

    ellektrick Member

    Дело все в ядре. Оно должно поддерживать разную частоту
     
  3. egorb1ch

    egorb1ch Member

    Никак. Пока нет исходников ядра - нет разгона....
     
  4. suppmario

    suppmario Junior User

    На Mi2s 32Gb программа "no-frills CPU" - отлично работает с рутом. Разгон и понижение частот в динамике (в пределах доступных 384 - 1728 Мгц), плюс настройка регулятора и способа I/O. Но если все 4 ядра перевести в 1,7 Ггц с запретом понижения частот системой в настройках, то результат такого разгона может наоборот понизить производительность (проверялось с разными регуляторами и I/O в Антуту и Квадранте). В игрушках такая залочка верхней частоты может привести к перегреву и цикличному ребуту. При этом ребут происходит лишь до тех пор, пока батарея не остынет до определенной температуры - проверялось несколько раз. Лучший результат в бенчмарках (в Antutu 4.2 мой набрал 28566) - меньше сторонних приложений в фоне, системный переключатель - "нормально", регулятор - interactive, диспетчер - cfq. Регулятор performance при том же диспетчере, как ни странно, дает худший результат. Также худшие результаты в режиме - "производительность" при любых регуляторах и диспетчерах. Неплохой результат получается с регулятором ondemand при диспетчере noop. Остальные - результат бывает ниже чем у Galaxy S3 ))))
     
  5. egorb1ch

    egorb1ch Member

    Действительно... все зависит от камня! Посмотри на сайте гик-нос, в которой описывается способ разгона, а так же подмечено, что разгонять следует на 5-15%, а дальше на свой страх;)
     

Поделиться этой страницей