Подключение к SmartTV Samsung

Тема в разделе "Операционные системы Windows", создана пользователем EZmimego, 9 авг 2016.

  1. EZmimego

    EZmimego Member

    Аппаратная версия устройства: 1.1
    Версия прошивки: 121123
    Ваша страна: Россия
    Название провайдера: Сумма Телеком
    Тип подключения: Dynamic IP
    Скорость по тарифу: 20 МБит/с
    Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
    Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
    Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
    Ваша операционная система: Windows 7 64 bit
    Антивирусные программы и фаерволы: KIS2013
    Задача состоит в том, чтобы настроить интернет на SmartTV Samsung EH5300. В SmartTV есть Ethernet-порт. Интерфейс позволяет задавать параметры сети для подключения (IP-адрес, Маска, Шлюз, DNSы). Интернет приходит в квартиру по витой паре, которая подключается к роутеру Asus RT-N10. Роутер раздает интернет по квартире по Wi-Fi. Хотел использовать WR702N в режиме "Клиент", чтобы принимать интернет от роутера по Wi-Fi и передавать его дальше через Ethernet на SmartTV. Никак не получается добиться стабильной работы (SmartTV подключился к интернету только один раз и то далеко не с первого раза, потом после перезагрузки WR702N никак не подключается).
    На Вашу железку через Вэб-интерфейс я зашел (IP железки 192.168.0.254, на ноутбуке в настройках сетевой карты выставил 192.168.0.10, маска 255.255.255.0). Запустил быструю настройку. Указал через поиск свою Wi-Fi сеть (сигнал был 28 децебел). С WR702N ноутбук я пингую, а вот роутер Asus RT-N10 уже нет. Когда задал в WR702N IP-адрес из той же подсети, что и роутер Asus RT-N10, то роутер запинговался (на ноутбуке конечно так же задал адрес из подсети роутера). Но почему-то интернет на ноутбуке не появился. Попробовал включить DHCP в WR702N (соответственно на ноутбуке в настройках сети выбрал автоматическое получение адресов) - не помогло. При этом не понятно почему я не могу в настройках DHCP у Вашего устройства прописать в качестве шлюза IP-адрес роутера Asus RT-N10. DNSом дает его прописать. А когда пытаюсь его указать в качестве шлюза, то в WR702N выводится ошибка.
    В итоге на SmartTV после нескольких переключений между автоматическим получением адресов и заведением их вручную интернет один раз появился. При этом через шлюз НЕ IP-адрес WR702N, а IP-адрес роутера Asus RT-N10.
    Прошу помочь разобраться в чем проблема. Почему не получается настроить интернет на SmartTV? По идее для моего случая режим "Клиент" как раз подходит.
     
  2. egorb1ch

    egorb1ch Member

    все прекрасно работает - процедура проста до банальности


    ---!!!далее по тексту "роутером(клиентом)" я называю ваш TL-WR702N используемый как клиент!!!----
    ----!!! НЕ использовать с точками доступа b g стандартов!!!-----

    ----!!!перешиваем TL-WR702N на последнюю версию прошивки!!!!-----

    ----!!!НЕ ВКЛЮЧАТЬ DHCP на роутере(клиенте)!!!----


    1 - сбрасываем роутер(клиент) в дефолт кнопочкой сзади на 5 сек дабы зачистить гуамо оставшееся от ваших экспериментов
    2 - на ноуте выставляете в ручную адрес на ethernet карточке - 192.168.0.10 маска 255.255.255.0 основной шлюз - пусто
    3 - подключаем ноут к роутеру(клиенту) соединяемся на 192.168.0.254 user/pwd - admin/admin
    4 - меняем режим работы роутера на "клиент"
    5 - в настройках беспроводного режима нажимаем "поиск" выбираем вашу домашнюю WIFI сеть, затем заполняем необходимые параметры шифрования (внизу) как правило WPA2-PSK и пароль.
    6 - в настройке сеть->LAN назначаем вашему роутеру(клинету) НЕ ЗАНЯТЫЙ адрес из рабочей подсети которую раздает основной роутер (Asus RT-N10) напр - 192.168.1.254 это необходимо что бы в дальнейшем не потерять доступ к админ интерфейсу. (после перезагрузке связь с уст-вом не восстановиться - это нормально, тк надо поменять адрес на лаптопе с учетом новой подсети напр 192.168.1.10)
    7 - выключем питание , отключаем роутер(клиент) от лаптопа и подключаем его к ethernet порту ТВ.
    8 - в настройках сети на ТВ выбираем - получать адрес автоматически и радуемся результату :) ваш тв в сети


    таже процедура работает для сетевых принтеров, web камер и прочего барахла с ethernet но без wifi
     
  3. suppmario

    suppmario Junior User

    добрый день, можно еще раз поподробнее:
    после п.2 мое интернет подключение (по WIFI/) пропадает, неопознанная сеть. и как дальше действовать?
     
  4. v1vav1ck

    v1vav1ck Junior User

    Здравствуйте! Все точно сделал по инструкции ecryepa - с буком роутер(клиент) работает без проблем, правда в п.6 после перезагрузки роутера(клиента) и при последующей смене в настройках интернет-карточки на лаптопе адреса на 192.168.1.10 из рабочей подсети, которую у меня раздает тоже Асус Н10, подключится не удавалось, - только в автоматическом режиме. Но суть не в этом, телек Самсунг UE40ES5557 в автоматическом режиме к роутеру(клиенту) не подключается, хотя полученные в автомате настройки высвечиваются. Пишет ошибку неправильного IP адреса, при этом высвечивался всегда один и тот же 192.168.1.158. Попытки ввести ручками различные данные к успеху тоже не привели. Телек напрямую по кабелю с Асусом в автомате подключается без проблем. Вообщем не знаю что еще делать чтобы подключить телек к этому роутеру(клиенту), ХЕЛП!
     
  5. ellektrick

    ellektrick Member

    Подключить инет по wi-fi на ноуте.
    Заходим в центр управления сетями - сетевые подключения -в свойствах Wi-Fi подключения - разрешить другим использовать это подключение для доступа в интернет.
    Подключаем ТВ кабелем к ноуту (желательно кроссовым)

    Пользуемся.

    Если не получилось с первого раза - перезагрузка бука должна помочь. Ну а если и это не помогло, тогда уже следует читать туториалы на сайте geek-nose.com
     

Поделиться этой страницей