Опаздывает изображение на мониторе после alt+tab

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем Tol'koSprosit', 4 июн 2016.

  1. После загрузки винды я вижу чёрный экран и слышу звук приветствия, и только через несколько секунд (3-5) появляется изображение с входом в учётку. В это время я уже могу двигать мышку и даже писать пароль, но ничего не вижу. Точно так же происходит при сворачивании/разворачивании некоторых игр в полноэкранном режиме. Не путайте это с проблемой, когда игры долго сворачиваются с чёрным экраном, в том случае нельзя ничего нажимать и рабочий стол не становится активным, пока не свернётся игра. То есть если игра сворачивается/разворачивается у меня за секунду, а чёрный экран я вижу секунд 5, то 4 из них я уже нахожусь в игре или на рабочем столе и даже могу что-то делать (нажимать в игре кнопки, выбирать ярлыки и т. д.), но не вижу картинки. Это стало происходить после подключения монитора через dvi-d dual link (поддерживается монитором и видеокартой) вместо hdmi. На hdmi всё было нормально и время сворачивания игр соответствовало чёрному экрану.
    Окна 7, карта гтх680, дрова последние. Монитор 1920х1980, частота обновления экрана 120гц (для этого и перешёл на dvi). Если в настройках поставить 60гц (или вернуться на hdmi, что одно и то же), то проблема решается, но тогда я не смогу играть на 120 и вообще получится, что не было смысла переходить на dvi.
     

Поделиться этой страницей