Проблемма с загрузкой на нетбук V5-122p

Тема в разделе "Операционные системы Windows", создана пользователем vasilich-2012, 6 июл 2015.

  1. vasilich-2012

    vasilich-2012 Member

    Уважаемые знатоки!здравствуйте.Опишу свою ситуацию.Есть нетбук acer aspire v5-122p-42154G50nbb.
    Стояла на нем винда 8.
    Решил переустановить на винду 7. Все заработала .драйвера установились.Сынок установил программу для проверки на вирусы.И она определила что стоит халява.Экран стал черным ,но все работало.Гланое работал ВАЙФАЙ.Другого пути в инет у него нет.И все таки решил переустановить на другую виндовс 7 .Переустановил .Все нормально кроме гланого нет и не мог найти драверов на ВАЙФАЙ.В один прекрасный вечер нашел сайт с вайфай и установил вот что получилось:
    Default Boot Device Missing or Boot Failed.

    Insert Recovery Media ahd Hit any key

    Then select "Boot Manager" to choose a new Boot Device or to Boot Recovery Media
    [OK] Помогите ,нажимаешь ОК открывается страница как бы еще с одним БИОСОМ с двумя строчками.
    Boot Option Menu
    And to change option,ENTER to select an option.Я не знаю что делать.Стрелочки на столе не работают.Родной БИОС работает.Загрузит ни чого не возможно.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
  2. Nod

    Nod Moderator

    У вас загрузчик полетел.
    Читаем ЭТО и выполняем.
     
  3. vasilich-2012

    vasilich-2012 Member

    Хорошо написано ,но дело в том, что это нетбк акер v5-122p. Работает только с флешкой или 2.0 или 3.0 другого не дано.Но после того,что произошло не возможно запустить систему ,сразу открывается на черном экране сначала первая запись.,нажимаешь ОК открывается как бы второй биос.И когда я скачивал обратил внимание ,что я скачиваю второй БИОС V2.10 который стоит его родной.И теперь не воможно ни чего загрузить.
     
  4. vasilich-2012

    vasilich-2012 Member

    Всего то надо было поменять в биосе. Проблема решена
     
  5. saruman

    saruman Junior User

    Ну ты конечно хоть бы нормально отписался что нужно было поменять в Биосе,а то так кто зайдёт сюда с аналогичной проблеммой ничего не найдёт здесь полезного. Советую зайти на geeknose и посмотреть как обновлять биос,чтобы не возникало таких проблем
     
  6. MorthSid

    MorthSid Junior User

    есть 2 решения проблемы: 1 в биосе- описано выше 2. более простой, см. инструкцию[​IMG]
     

Поделиться этой страницей