Выбор ультрабука

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем Yakuza, 28 фев 2012.

1. resiver

2. Alert

Alert Member

немного, но радует то, что есть хоть какой-то выбор)хотя с другой стороны, когда вариантов мало, то и выбор сделать проще)

3. vivaldi

vivaldi Junior User

Acer Aspire Timeline Ultra M5-481PTG-33214G52Ma
    Вот одна из новинок ихних ультрабуков с дискретной карточкой GeForce GT 640M. Я так посмотрю у них очень часто новинки выпускаются и мощные, и просто рабочие машинки.

4. resiver

resiver Member

модель не плохая. но мне больше по душе как то серия S3 от acer)

5. Alert

Alert Member

а чем она вам приглянулась-то? я вот как-то не слишком разбираюсь в ультрабуках, так мне они практически одинаковы, хотя может что-то упустил?

6. vivaldi

vivaldi Junior User

По сути дела моделек то немного, думаю не больше десятка новых, только вот модификаций их куча. Я даже иногда путаюсь в них.

7. resiver

resiver Member

s3 понравилась не большими размерами и стильным дизайном. плюс цена адекватная для меня. вот как то так.

8. Alert

Alert Member

ааа, ну вот как раз интересовала больше "начинка") думал, что может в этом направлении что-нибудь кардинально изменили)

9. olga_r_b

olga_r_b Junior User

Выбирать вам, вот допустим, новинки этого года. Именно ультрабуки здесь Gigabyte – U2442D и U2442F,Toshiba Satellite U920t, Lenovo ThinkPad T431s и Samsung Series 7 Ultra и Series 7 Chronos.

10. resiver

resiver Member

ну да. модели совсем не дешевые будут думаю. хотя да, девайсы однозначно крутые)

11. tiktak

tiktak Junior User

Хм реально есть прикольные девайсы, только цены ещё не нашёл, а сами по себе классные!

Вот это реально шикарный ноут, просто класс! нравится

12. Alert

Alert Member

ну так за все ж надо платить) более мощное железо, более качественные материалы- все это увеличивает ценник в разы)

13. tiktak

tiktak Junior User

Ну это естественно, а ещё и про саму фирму не забывать надо, разные фирмы - разные накрутки, у некоторых они не ощущаются, а у некоторых эти накрутки кусаются)

14. Alert

Alert Member

вот не знаю, как накрутки за бренды, но ультрабуки реально дорогие.. Acer вроде в основном бюджетные модели выпускает, а вот бук S7- ценник стартует от 1200 у.е.

15. resiver

resiver Member

эх. а обещали, что такие девайсы будут стоить не больше тыщи. а ценники все не опускаются.

16. 1PK

1PK Junior User

Да тут не столько в мощности и комплектации дело, сколько в новизне. За новое и в какой-то степени уникальное нормальная такая накрутка.

17. Alert

Alert Member

resiver, так обещанного 3 года ждут))) они подешевеют, просто нужно, чтобы основной ажиотаж спал)

18. 1PK

1PK Junior User

Да, и новые модели появились. Тогда они будут стоить дорого, а теперешние "новинки" уценятся)

19. tiktak

tiktak Junior User

Ой да скоро спадёт цена, и станет для многих покупателей более приемлема, всегда так было,есть и будет, как только выпускают что-то крутое, оно и разрывает рынок своей ценой, а потом спадает цена

20. Alert

Alert Member

ну не со всеми фирмами такое прокатывает) ладно, не буду затевать холивар, поживем- увидим ;)