AOC i2757Fm мнения

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем Alconaft, 12 ноя 2012.

  1. Borsiano

    Borsiano Junior User

    А что ты понимаешь под "домашним моником"?
     
  2. forshak

    forshak Junior User

    Вот это по моему единственная здравая мысль в этом плане. Сейчас 99,9% техники собирают производят в Китае, а что написано в Тайване, произведено в Китае, собрано в Тайване. Главное, знать что на выходе получишь, чтобы качество было хорошим.
     
  3. resiver

    resiver Member

    ну как мне кажется, такого понятия вообще как бы и нету. мало ли что вы делаете дома на мониторе то) тут уж у каждого свои предпочтения и нужды)
     
  4. forshak

    forshak Junior User

    Как бы верно, но в домашних условиях редко занимаются профессиональной обработкой фотографий, дизайном, видеомонтажем. Чаще под домашним монитором понимают монитор для просмотра фильмов, в интернете посидеть.
     
  5. resiver

    resiver Member

    ну как ни странно, у меня есть по крайней мере два знакомых, которые занимаются фото профессионально и дома это все дело редактируют)
     
  6. Borsiano

    Borsiano Junior User

    в любом случае большой и хороший монитор - это плюс. исключения, разве что, некуда ставить из-за габаритов или нежелание доплачивать за большой размер. Или же если дома есть большой телевизор и к компу подходишь редко.
    Сужу по себе, но я бы точно жалел, если бы взял к примеру 23-24"
     
  7. RocknRoll

    RocknRoll Junior User

    К примеру я к телевизору подхожу крайне редко, поэтому диагональ монитора имеет для чуть ли не первостепенное значение, не в ущерб качеству картинки само собой. Проблема нехватки места для большого монитора может легко решиться путем установки его на кроштейн к примеру, так что мне кажется сейчас лучше приобретать большие мониторы
     
  8. Balon

    Balon Member

    Наоборот дома много кто занимается профессионально, фото и видео и так далее. Так что.... Ничего такого в этом нету, а вот какой монитор использовать важно для того, где потом будет использоваться материал. Можно покупать AOC i2757Fm, но я бы не сказал, что он как-то сильно подойдет для фотомонтажа. Он больше для игр и для фильмов, для работы на 27 разрешение бы большее. Оо
     
  9. resiver

    resiver Member

    а какое тогда будет разрешение оптимальным у монитора с диагональю 27 дюймов, чтобы на нем можно было удобно и комфортно работать?
     
  10. Borsiano

    Borsiano Junior User

    FullHD вполне достаточно для 27". Дискомфорта никакого. Пиксели видно только, если буквально уткнуться в монитор
    Есть конечно 27" мониторы с разрешением 2560 x 1080, 2560 x 1440 и 2560 x 1600, но во-первых, они стоят как минимум раза в 2 дороже и при этом ещё не решена проблема с засветами и прочим;
    во-вторых, при таком разрешении шрифты, иконки и прочее становятся очень мелкими. Приходится либо настраивать их размеры, либо сильнее напрягать глаза. Поэтому многие считают, что 1920 х 1080 самое оптимальное разрешение для 27"
    А для супер-пупер дизайнеров и редакторов мониторы уже от 1000 евро нужны
     
  11. Balon

    Balon Member

    Мало будет не работа, а хз что.... Сидеть читать на таком мониторе немного неприятно или я просто не смог привыкнуть. Если устраивает FullHD на 27" то норм, никто отговаривать не будет, просто я для себя решил, что это больше для кино и игр, но не для работы. На данный момент вот хороший вариант AOC
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8423696&hid=91052&suggest=1

    На такой же матрице, будет хорошо посмотреть в сторону VS и Dell.
    Ну вот еще http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8465822&hid=91052
     
  12. RocknRoll

    RocknRoll Junior User

    Ну если разрешения 1920х1080 мало, то для фотообработки получается надо что-то типо Apple LED Cinema Display 27" с разрешением 2560х1440, на s-ips и с ценником почти в 1.5 косаря американских?
     
  13. Borsiano

    Borsiano Junior User

Поделиться этой страницей