Интернет на двух компьютерах

Тема в разделе "Компьютерные СЕТИ", создана пользователем Pro_KENT, 12 апр 2012.

  1. Pro_KENT

    Pro_KENT Junior User

    Здравствуйте,у меня вот такой вопрос:У меня имеется инетрнет Disly + к нему же идёт WI-FI,когда подключаешся с ноутбука к вайфаю то на компьтере к которому подъсоединён кабель того же провйдера,скорость падает до нуля!Возможно ли сделать так что бы и ноутбук и компьютер были в сети и при нормальной скорости?
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Разъясните фразу - "+ к нему же идет WI-FI".
    Я верно понял, у вас такая схема:
    1. Провод с интернетом вставляется в комп.
    2. На компе установлен WI-FI адаптер.
    3. Комп через WI-FI адаптер раздает интернет.
    Так?
     
  3. Pro_KENT

    Pro_KENT Junior User

    Я тут узнал,оказывается у нас стоит роутер от которого идёт кабель в компьютер,он же и с подержкой WI-FI,но вот скорость он не распределяет,а кто первый подключился того и скорость,как сделать чтоб он распределял скорость?
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Очень странное поведение роутера
    По идее канал распределяется в равной степени на все машинки которым роутер раздал инет. Модель роутера какая?
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
  5. Pro_KENT

    Pro_KENT Junior User

    Модель роутера AR800 v 1.5
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Для разделения канала с ограничением, роутер должен поддерживать пулы. Проверьте
     
  7. Pro_KENT

    Pro_KENT Junior User

    А как проверить,подскажите пожалуйста
     
  8. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Клац
    убедитесь, что у вас все так настроено.
     
  9. Pro_KENT

    Pro_KENT Junior User

    Суть в том что у меня не захдит на 192.168.1.1
     
  10. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Перед тем, как зайти на веб интерфейс роутера по 192.168.1.1, вам необходимо в настройках протокола TCP\IP выставить подсеть 1.0, по ссылке выше, все расписано.
    Если и так на заходит, значит на вашем роутере выставлена другая подсеть. Сбросьте настройки роутера кнопкой Reset на роутере и настройте все согласно инструкции по ссылке выше.
     
  11. Pro_KENT

    Pro_KENT Junior User

    Спасибо,уже зашёл!
     

Поделиться этой страницей