После перепайки кондеров комп заводитя но не стартует!

Тема в разделе "Материнские Платы", создана пользователем Brilliant777, 13 янв 2012.

  1. Brilliant777

    Brilliant777 Newbie

    Всем привет! Сразу к делу у меня комп: 2.6 Presscot LGA-775 / GA8I915PC Duo/ озу 1 + 1 2GB DDR 2.
    Вздулся один кондер 3.3v 6600 Mft. Центральная микросхема (на которой стоит радиатор в центре мамы, рядом с процом) начала сильно греться комп стал зависать в Винде. Купил радиатор с куллером. Так все работало с год. Вчера решил поменять вздутый и соседний такой же кондер(подвернулась мама донор тоже Gigabyte, стоял в том же месте. Кондеры доноры фирмы Sanno. Перепоял, собрал все обратно но…
    Комп заводится но не стартует, все вынул кроме проца. Еле слышный очень короткий(не полноценный) 1 "хрип" сразу после нажатия кнопки. Проц вынимал вставлял, все на месте, блок питания менял, то же самое. Вздутых кондюков больше нет. На греющуюся реннее микросхему поставил ее родной радиатор. Греется умеренно, проц греется(не холодный) винтеляторы все кружаться, в т.ч. на видео. Сигнала на моник нет. Видеокарты Менял — все рабочие. Монитора 3 рабочих, пробовал по отдельности 2 оперативки DDR 2, и 1 DDR 1, все одно нет сигнала на монитор. Подцепил родной вентиляор с 4 пинами комп стартанул, был нормальный громкий 1 писк, поставил Widows7, установил много проверенных программ обновил биос новые дрова, всё было ОК. Включил фильм с DVD-rom - комп завис на второй минуте фильма, помогла только reset. Затем комп завелся но не стартанул. Раза с 3 сартанул после того как я всунул кулер в другое 3 пин гнездо. Запустил в винде Эверест комп завис, так то не стартовал то зависал целый день. Я поменял видеокарту. Комп загрузился открылся Everest, фильм почти весь прошел до конца. Я думал уже все нормально Перезагрузившись по моему приказу комп не стартанул, что я только после этого не делал, снимал маму, проц, перетыкал вентилятор оперативку, все как мертвому припарок - комп заводится но не стартует. Писков не издаёт даже при снятой оперативе и видео. Пиков динамика нет даже при вынутом видео,озу - проц греется(не холодный), все винтиляторы кружаься, раддиаоры теплые, раскаленного ничего нет, не горит диод HDD(когда стартовал все горело).

    Подскажите варианты как реанимировать материнку, занимаюсь давно компами, такое первый раз.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Приветствую. При пайке ничего не задели? погрели?
    Грешу на кондюк, взяли с мамки донора, не известно на сколько он работоспособен, советую купить новый
    Батарейка на мат.плате на сколько заряжена (3+ есть ?)
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
  3. Brilliant777

    Brilliant777 Newbie

    НЕТ вроде не задел. Прогрел.
    Я прочитал SaNNo самые лутьшие, японские конденцаторы(что с мамы донора). Но в крайнем слуйчае куплю новые. У меня этот системник в доме пятый - то есть ещё 4 батарейки, пробовал это не батарейка(остальные 4 системника полностью рабочие, один из них абсолютно новый).
     
  4. Brilliant777

    Brilliant777 Newbie

    Как это не парадоксально но комп стартанул после перепайки, только после подключения родного вентилятора FOX(стоял винтелятор для корпуса от питания как у ide усройств)
     
  5. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    о как.
     
  6. Brilliant777

    Brilliant777 Newbie

    Сейчас заводится но не стартует, переподключение вентилятора, втык вытык озу, видео, проца, винта ничего не дает. Рабочий 100% днамик подключен, БП рабочий 100%, писков нет даже без видео и озу. Лампа hdd не горит, подклюена правильно 100%... Что делать?
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2012

Поделиться этой страницей