AD, Вопрос по GPO (не применяется раздел "настройка" к клиентам под Win XP Pro SP3)

Тема в разделе "Server 2008/2008R2/2012", создана пользователем MoonShade, 27 дек 2011.

  1. MoonShade

    MoonShade Junior User

    Здравствуйте, хотелось бы получить поддержку специалистов.

    Имею Windows Server 2008, он же контролер домена AD (dns, dhcp вобщем выполняет все функции в одиночку)

    Имею парк машин, среди который есть Win XP Pro SP3 и Win 7 Pro. Заметил, что для машин Win XP не применяется раздел групповой политики "Настройка" (7ки словили настройку, так что считаем, что в самой политике проблем нет). Ознакомившись с этой проблемой в инете увидел что для Win Xp необходимо обновление "Group Policy Preferences Client Side Extentions" (KB943729)

    Скачал его тут: http://www.microsoft.com/downloads/...87-884c-46d5-82cd-f3c299dac7cc&displaylang=ru

    Установил на машину Win XP, перезапустился

    Прописал команду "gpupdate /force", перезапустился

    Но политика из группы "настройка" так и не применилась к Win XP
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    прописали на машинке с Win XP ?

    Наследование политик проверьте, всё ли корректно настроено.
    Создайте новую политику и привяжите ее выполнение только на определенном компьютере или пользователе с windows xp и выполните gpupdate на обеих машинках, тачку с Win XP перезагрузите.

    Я думаю что вышестоящие групповые политики или одна из них, настроена на принудительное применение своих политик, в независимости от того, есть ли по пути еще какие политики. Вариантов может быть масса, надо смотреть более детально.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2011
  3. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    gpresult /z что показывает относительно вашей групповой политики, которую хотите применить?
     
  4. MoonShade

    MoonShade Junior User

    Да, 7ку не трогаю, там все окей.

    В домене есть подразделение, с которым связано около 20 политик. В этом же подразделении лежит учетная запись моего компьютера. Другие политики, связанные с этим подразделением применяются на машину с win XP без проблем.

    А как это сделать? сходу не нашел этого меню.

    Моя политика в разделе компьютера стоит в примененных групповых политиках. а в разделе пользователя отключена, т.к. я поставил флажок в свойствах политики, чтобы не применялся раздел пользователей (убирать этот флажек пробовал - не помогает)
     
  5. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Попробуйте создать новое подразделение от корня леса домена(т.е чтобы выше него, никаких политик не было), в него переместите машинку или пользователя с win xp и свяжите с этим подразделением вашу 1 групповую политику. Соответственно выполните gpudate на сервере и машинке с win xp, где win xp перезагрузите.
     
  6. MoonShade

    MoonShade Junior User

    Сделал (только у меня еще висит Default Domain Policy, в которой нет никаких изменений и нет принудительного выполнения). gpresult показал что политика применена к моему компьютеру, эффекта нет.
     
  7. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Политика настроена точно корректно, т.е. изменения в windows 7 заметны да?
     
  8. MoonShade

    MoonShade Junior User

    Да, я меняю через "настройку" пароль локального администратора системы. На 7ке применилось все с первого раза.
     
  9. MoonShade

    MoonShade Junior User

    Проблема актуальна
     

Поделиться этой страницей