Совместимость железа или ... Оо

Тема в разделе "Видеокарты", создана пользователем RoulanD, 30 сен 2011.

  1. RoulanD

    RoulanD Newbie

    Здравствуйте.
    Искал вот форумы где можно попросить помощи, наткнулся на ваш.
    Проблема в следующем:
    Не знаю даже как начать. При просмотре HD видео на экране появляются странный цветные пиксели в разных частях рабстола, или же полоски цветного "нойза"(что то типа фильтра в фотошопе, или когда старый телик канал не ловит). Если в течении нескольких секунду я не перезагружу комп сам, то появится синий экран!
    Почему я в теме написал про совместимость, потому что где то вычитал что такие проблемы могут быть связаны с этой самой совместимостью железа.
    В общем при, как я понял, нагрузки видеокарты, либо появляются искажения на рабочем столе и в итоге синий экран, либо падает видео драйвер(видео драйвер падает чаше всего при попытке зайти в какую-нибуть игру.

    Если кто то может или хочет помочь, говорите какая информация вам ещё нужна чтобы понять в чем проблема, я предоставлю.

    Огромное спасибо тем кто откликнулся.

    Ещё вот что замечал, моя видеокарта распознается по разному в разных программах и в dxdiag, в одном месте пишет что это ATI Radeon HD 6510 в других пишет что она ATI Radeon HD 5570 (Redwood).
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
  2. Nod

    Nod Moderator

    В первую очередь нужно удалить все установленные драйвера на видеокарту, перезагрузить компьютер, скачать официальные драйвера с сайта производителя видеокарты(именно под вашу ОС) и установить их. На предмет перегрева видеокарты проверяли?
     
  3. RoulanD

    RoulanD Newbie

    Если есть подробный мануал по полному снесению старой версии драйверов, дайте линк.
    Спасибо.
     
  4. Nod

    Nod Moderator

    По идее достаточно установить обновленный драйвер скачанный с официального сайта производителя вашей видеокарты(именно под вашу ОС) и перезагрузить компьютер.

    Есть еще способ, например сделать следующее:

     
  5. RoulanD

    RoulanD Newbie

    Да да, я уже полностью вычистил все драйвера и поставил новые, это не помогло, но хд фильм я вчера вроде посмотрел, так что драйвера что то решили. По поводу перегрева карты. Когда играл в батлфилд 3 подымалась температура до 72 и держалась так, по моему это вполне нормально. По поводу игр, тут лучше наверно показать: http://i045.radikal.ru/1110/b4/1af6790572a9.bmp
    Посмотрите на искаженное изображение и текстуры. Вот такие вот вещи, и даже ещё хуже, творятся иногда во многих играх.
     
  6. OsKaR

    OsKaR Newbie

    Доброго времени))) прошу помощи у более опытных хирургов ПК)))) Собираю свой первый компьютер (Хотелось бы и в игрушки хорошие погонять ну и чтоб само железо не тормозило). Что то осталось от старого компа (2 харда один Hitachi, другой Western Digital (хардам около 6 лет но вроде пашут как новые)Блок питания на 300W, ну и по мелочи: кулеры и т.д.) а что то хочется обновить... Вот посидел, поконструировал конфигурацию, получилась такая вещь:

    Материнка: MSI 870-C45 SocketAM3 AMD 770 & AMD SB710.
    Проц:AMD Athlon II X2 250e, SocketAM3.
    Видеокарта:pCI-E 2.1 GIGABYTE Radeon HD 5570, GV-R557OC-1GI, 1Гб, DDR3.
    RAM: KINGSTON VALUERAM KVR1333D3N9/4G DDR3- 4Гб, 1333, DIMM.
    Кулеры: ZALMAN ZM-F2 FDB, 92мм
    ZALMAN ZM-F2 Plus, 92мм (на вдув на заднюю стенку корпуса)
    Жесткие диски IDE но на сколько я знаю продаются переходники с IDE на SATA.
    Посоветуйте если что не так))) Заранее спасибо!!))
    P.S. Еще вопрос... Можно ли на AMD-шный процессор поставить интеловский радиатор?? А то он остался от старого процессора..
     

Поделиться этой страницей