не работает DVD привод или не читает диски в Windows 7

Тема в разделе "Приводы", создана пользователем plastikur, 15 сен 2011.

  1. plastikur

    plastikur Newbie

    Здравствуйте у меня такая ситуация: Когда я установил на новый ПК Windows 7 всё было нормально, но после того как ребёнок посидел неделю за компьютером и установил какие то игры дисковод перестал читать диски, хотя лампочка мигает на нём и слышно что он гудит. Попробовал переустановить операционную систему заново с диска но оказалось что установить windows 7 невозможно всё по той же причине установка не происходит потому что компъютер не считывает информацию с диска.

    Следующее что я сделал это поставил другой дисковод вместо старого. Ничего не изменилось лампочка мигает а информация не считывается, хотя все эти дисководы прекрасно работают на других ПК.
    Подскажите пожалуйста в чём может быть причина? может это windows 7 как то повлияла на это или в bios чтото не впорядке.

    Материнская плата ASUS M2N68-AM PLUS
    дисководы sony Optiarc DVD RW AD 5260S(SATA) и Toshiba(IDE)


    Операционная система переустановлена с флешки заново, но дисковод до сих пор не читает. Никакие alcogol120 и daemon tools НЕ УСТАНОВЛЕНЫ!
    В BIOS дисковод определяется нормально и в ОС тоже в диспетчере устройств дисковод хорошо виден. Пробовал отключать контролёры но это тоже не помогло.

    Помогите обошёл все форумы ничего полезного мне не посоветовали. Может быть правда что материнская плата сломана и пора её выкидывать на мусорку?
    В bios ставил заводские настройки всёравно бесполезно!
     
  2. plastikur

    plastikur Newbie

    Неужели нет ни одного специалиста на этом форуме ау.... вы где!!!
     
  3. Nod

    Nod Moderator

    Доброе время суток!

    plastikur, пару вопросов:

    Скажите, вы пробовали какой-либо другой диск по мимо Windows 7 вставлять в привод, например любой игровой\программный, результат тот же?

    Драйвера на чипсет мат.платы корректные ? (скачаны и установлены последние, с сайта производителя материнской платы, а самое главное под вашу архитектуру х32\х64 ?

    Где брали диск\образ Windows 7, что за сборка установлена или может быть оригинальная лицензия?
    Вы переустанавливали Windows 7 с полным форматированием системного диска или поверх уже установленной системы?

    Выполните следующие рекомендации:

     
  4. plastikur

    plastikur Newbie

    1)Пробовал всякие диски результат одинаковый.
    2) Драйвера нормальные шли в комплекте с компъютером
    3) Windows 7 максимальная 32-разрядная (6.1 сборка 7600) кстати с этого диска устанавливал ОС ещё на два ПК причём один из них ноутбук и никаких проблем не возникало, и даже на этом ПК ОС работала неделю нормально без нареканий.
    4)Перед установкой удалил все разделы и заново создал новые а вот полное форматирование перед установкой Windows 7 не доступно, только быстрое форматирование.

    А вот на счёт ваших рекомендаций большое спасибо обязательно на днях попробую очень дельные советы особенно про реестр.
     
  5. Welter

    Welter Newbie

    После этих действий, система вообще не видит привод.
     
  6. siblav

    siblav Newbie

    У меня похожий случай, уже недели 3. Сегодня пробовал

    -- не помогло. Попробовал смену региона.-- заработал. регион вернул назад,- со смененным не закрываются свойства,- пока работает
     

Поделиться этой страницей