Потянет ли мать ECS P4M900T-M2 Full HD

Тема в разделе "Материнские Платы", создана пользователем Windrain, 23 июн 2011.

  1. Windrain

    Windrain Member

    Вышеназванная материнская плата для меня загадка.Т.к. она досталась мне закомпанию то хочется разнообразить жизнь спомощью того,что есть.Я навёл справки где только мог.Например на оф сайте написано что мать не поддерживает Ashi хотя SATA контроллёр там есть.Более того режим интерфейса ж/д в BIOS(вроде как правильно выражаюсь?) можно выбрать или IDE или RAID и всё,а тут подвернулся холявный инет.Вот думаю накачать фильмов с хорошим качеством :),и вдруг вспомнил что у матери встроенное видео.Неподскажите может у кого уже опыт есть с этой матерью или ещё чего есть,можно ли смотреть с таким встроенным видео Full HD без тормозов :).
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Сата жесткие диски эта мамка поддерживает в полном объеме, плюс ко всему еще и встроенные раид.

    А в чем проблема запустить на нём FULL HD и проверить работу?
     
  3. Windrain

    Windrain Member

    Вообщем я тоже такого мнения-порубую..Хотелось узнать,может какие варианты просмотра есть.Кстати насчёт sata-у меня почему-то устройство IDE в диспетчере работает,а SATA пустая строчка
     
  4. Nod

    Nod Moderator

    ну чудес же не бывает -) значит у тебя подключен айдевый HDD а не саташный.
     
  5. Windrain

    Windrain Member

    Да вроде ж/д с интерфейсом SATA 2
     
  6. Windrain

    Windrain Member

  7. Nod

    Nod Moderator

    а теперь скрин из биоса покажи
     
  8. Windrain

    Windrain Member

  9. Windrain

    Windrain Member

  10. Windrain

    Windrain Member

    Так вот хоть на оф. сайте пишут мол мать вполне тянет Full Hd-чё то не ощущается-тормозит хорошенько.Может какие настройки нужно сделать в BIOS?К примеру встроенное видео у меня стоит на максимуме:http://cache1.postpic.ru/normal/4e15a3d393f4a.jpg .Может ещё попрыгать с бубном:).
     
  11. mac

    mac Full Member

    Какой у вас размер оперативной памяти? Видеокарта отдельно имеется?

    С интегрированной видеокартой, допотопным процессором и малым кол-ом оперативной памяти, ожидать другого при просмотре FULL HD и не стоит.

    Советую добавить оперативки до 4гб и взять видюшку отдельную на 256-512mb PCI-E будет достаточно.
     
  12. Windrain

    Windrain Member

    Процессор: DualCore Intel Celeron E1200, 1600 MHz (8 x 200)
    Материнская плата-вышеназванная
    Память 1Гб(DDR2-667 DDR2 SDRAM)
     
  13. Windrain

    Windrain Member

    Получается только изменять железо ,и не стоить больше ломать голову-как из ничего сделать мать с Full HD?И кстати эта мать поддерживает только DDR2-667 Mhz.Где взять такую рухлять?
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2011

Поделиться этой страницей