Не работает DVD-ROM

Тема в разделе "Приводы", создана пользователем Snickers, 4 июн 2011.

  1. Snickers

    Snickers Newbie

    Хочу поставить игру, нету флешки поэтому через диски. У меня дома около 50 болванок, на компьютере ни одна не работает, а на ноуте работает все, диски протирал. Когда вставляю диск на рабочем столе вместо значка мышки появляется крутящийся диск типо компьютер обрабатывает диск. Но потом все прекращается. DVD-ROM немного пописчит ( когда диск вставляю) и все. Пробовал поставить другой DVD-ROM но я не уверен что поставил правильно, так как к DVD-ROMу подключил один шлейф, по скайпу знакомый написал что нужен еще один шлейф подключать длинный такой от винчестера к DVD-ROMу но от винчестера какие то 2 шнура подключенны, они такие загругленные красным цветом ( как змейка ) красным цветом. Что делать? Как подключить DVD-ROM, и в чем проблема в нечитании дисков, в компе или в DVD-ROMе.
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    возможно линза засорилась в дивидироме.
    может происки вируса какого.
    при подключении привода к нему надо подключить как минимум 2 провода: 1 - 40пиновый широкий и тонкий шлейф (возможен вариант с красным узким проводом интерфейса SATA) и питание. Посмотрите, как подключены харды и сделайте по аналогии.
     

Поделиться этой страницей