[Windows 2003] Автоматическая установка MSI пакетов в домене.

Тема в разделе "Server NT/2000/2003", создана пользователем mancer, 19 апр 2011.

  1. mancer

    mancer Junior User

    Товарищи, подскажите где грабли?

    Есть Контролер домена под Windows Server 2003 SP2 и Пользовательские компьютеры с Windows Xp Pro Sp3.

    Открываю оснастку : Администрирование -> AD пользователи и компьютеры -> создаю подразделение, в нём создаю группу, в группу добавляю пользователя.
    В свойствах подразделения добавляю групповые политики -> конфигурация пользователя -> конфигурация приложения -> добавить пакет.

    Далее в свойствах пакета выбираю MSI пакет моего приложения (полностью рабочий: проверял на локальном компьютере).
    Указываю к нему полный сетевой путь, например: 192.168.10.77 (ip адрес компьютера, на котором лежит пакет)\авто-установка (расшаренная папка с правами "только чтение" всем пользователям\"сам файл".

    Там же, в свойствах, ставлю "назначить" и галочку на "установить при входе в систему".

    Сохраняю всё. Перелогиниваюсь пользователем (и перезагружался многократно) и всё бестолку. Установка не происходит. Я в недоумении
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    В подразделении должен находиться пользователь. Политика не действует на группы.
    Вот как правельно:
     
  3. mancer

    mancer Junior User

    Слушай я долго не мог в это поверить, но это действительно так :) ;)
     

Поделиться этой страницей