Проблемы с видеокартой(старушка)

Тема в разделе "Видеокарты", создана пользователем KiLRoY, 25 мар 2011.

  1. KiLRoY

    KiLRoY Member

    Здравствуйте. Несколько дней назад играл в Метро, тут неожиданно зависло ВСЕ и не работала не одна кнопка. Пришлось выключать комп кнопкой. При первом включении он вылетел с синим экраном. При втором я обнаружил, что при запуске в Центре начальных настроек не показывается видео карта. Я то думал, что она сдохла, но нет. Ну я оставил комп, пошёл спать. На след. день видеокарта заработала после 2 перезагрузок, переустановки последнего драйвера и 3 перезагрузки. Работала 3 дня, а сейчас та-же песенка, только теперь переустановка не помогает...
    Скриншот с работающей видеокартой:
    [​IMG]
    Скриншот с неработающей видеокартой:
    [​IMG]
    Да, я знаю, что моя видеокарта старая, но хочется чтобы она хоть ещё немного послужила мне:)
    И, да расскажите мне, как её можно почистить от пыли и т.п.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2011
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    почистить от пыли ее можно, либо аццки продув...что не айс для настоящих хацкероф, либо полностью разобрав, сменив термопасту, смазав кулер и отчистив от пыли кисточкой....
     
  3. KiLRoY

    KiLRoY Member

    И, да. Ещё как поставить кулер на 100% с помощью RivaTuner?
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    что значит "на 100%". На максимальные обороты?
     
  5. KiLRoY

    KiLRoY Member

    Да ______
     
  6. KiLRoY

    KiLRoY Member

    Короче... Я открыл, почистил. Мое выражение лица когда я увидел количество пыли в процессоре было таким - :eek: . И даже после
    этого видеокарта не работает.
     
  7. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    думаю, в самом процессоре пыли быть не может...
    вы чистили сам процессор и околопроцессорное пространство или полностью все внутренности системного блока?
    если видеокарта не отключалась, а чистилась прямо на мат.плате, то снимите ее и вставьте обратно.
    так же попробуйте потестировать видеокарту на компьютере соседа.
     
  8. KiLRoY

    KiLRoY Member

    Она встроенная
     
  9. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    ну, дальше я помочь не смогу, так как про интегрированные GeForce 8500 GT я даже не слышал никогда...
     

Поделиться этой страницей