detecting array... не грузится комп

Тема в разделе "Материнские Платы", создана пользователем dimok, 22 мар 2011.

  1. dimok

    dimok Newbie

    поставил в комп второй диск sata barracuda 1тб, первый с windows7 hitchi sata 300гб. оба диска успешно заработали, но через час компьютер завис и при перезагрузке долго висит заставка hp а потом надпись detecting array и так стоит.
    отключил новый жесткий сначала все загрузилось но потом опять зависание и detecting array. сейчас жесткий новый отключен, но комп каждый день поработает и тоже самое. сбрасывал биос, батарейку... не помогает. RAID в биосе негде нет вообще.
    биос и мать здесь
    http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=bph07110&tmp_task=setupCategory&lc=en&dlc=en&cc=de&lang=en&product=3424294#N1025
     
  2. Nod

    Nod Moderator

    1.Проверь шлейфы-кабели, если есть возможность замени на время.
    2.Обнови версию BIOS
    3.Проверь оба жестких диска утилитой MHDD на предмет обнаружения ошибок.
     
  3. dimok

    dimok Newbie

    шлейф не причем, я новый жесткий убрал совсем.
    оба диски исправны, проверял на другом компе
     
  4. drago2909

    drago2909 Newbie

    у мя на днях в точь точь такая я же проблема случилась.. - Это всё BIOS - он у тебя криво поставлен (вернее драйвера криво установлены) - тебе потребуется его перепрошить (причём очень тонко всё это проделать, процесс), желательно с родного диска как это сделал я -- чтоб зайти в эту опцию (включи комп и сразу зажми клавишу на клавиатуре PauseBreak; если не поможет зажми тогда попробуй F2 или F4.. удачи
     

Поделиться этой страницей