Посоветуйте курсы по графике и иллюстрирование игр

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем ПавелПономарёв, 29 сен 2024.

  1. Я всегда хорошо рисовал, но в основном это скетчи в тетради. Я вижу, что сейчас набирает популярность цифровая графика и иллюстрирование игр, и создание персонажей, и хочу освоить это направление. Может, какие-то хорошие курсы?
     
  2. Anoran

    Anoran Newbie

    Если вам нравится рисовать, можно попробовать графический планшет, они сейчас не очень дорогие. Это отличный способ развивать навыки, а еще удобнее, чем бумага, если хочется что-то подправить. Начать можно с чего-то простого, вроде бесплатных приложений для рисования, таких как Krita или FireAlpaca.
     
  3. Waietylo

    Waietylo Junior User

    Сейчас очень много возможностей: и цифровая графика, и анимация, и 3D-моделирование. Я бы на вашем месте пробовал разное, а не одно направление, и вы сами потом поймете, что интереснее.
     
  4. Stephony

    Stephony Junior User

    Вы можете начать делать концепт персонажей, раз вы стремитесь стать художником в этом плане. Вы можете взять курсы по этой теме https://newartschool.ru/concept-artist . Там обучают основам создания персонажей для игр, фильмов и анимации. Это поможет вам сформировать портфолио и понять, как работает индустрия. Плюс, знания по композиции и цвету пригодятся в любом жанре.
     

Поделиться этой страницей