Как назначить горячие клавиши на открытие закладок в браузере (желательно на основе chrome)?

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем megagogo, 5 авг 2018.

  1. megagogo

    megagogo Junior User

    Здравствуйте, уважаемые!
    Не знаю как реализовать так, чтобы закладки в браузере открывались по горячим клавишам.
    Образно говоря, хочу чтобы:
    - гугл.ру открывался по нажатию клавиши ctr+1
    - яндекс.ру открывался по нажатию клавиш ctr+2
    - маил.ру открывался по нажатию клавиш ctr+3
    (все эти сайты взяты из головы - естественно у меня там будут совершенно другие закладки, на которые часто приходится нажимать).

    Вопрос - как это сделать? Уже измучился весь - но так ничего и не нашел, что очень напрягает. Реально не знаю что можно здесь сделать... Ни одного готового расширения или модуля на chrome/yandex не нашел... Под firefox и не искал, потому что не знаю как такое найти...
    Но по идее же должна быть такая функция, чтобы назначить на них горячую клавиши (произвольные)?

    Если у кого-то есть какие-то идеи, советы как это реализовать или знаете готовые решения - прошу помочь, заранее всем спасибо!!
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Добрый вечер.
    Это решается достаточно просто:
    - Создаете ярлыки для нужных вам веб страниц, выносите их например на рабочий стол.
    - Далее кликайте правой кнопкой мыши по ярлыку - свойства.
    - В открывшемся окне в поле БЫСТРЫЙ ВЫЗОВ прописывайте нужное сочетание клавиш и нажимаете применить - ок.
     

Поделиться этой страницей