Как поступить. или как бы поступили вы.

Тема в разделе "Операционные системы Windows", создана пользователем EZmimego, 20 авг 2016.

  1. EZmimego

    EZmimego Member

    Собираюсь в 2017 собрать мощный ПК
    Процессор: Intel Core i5 7 поколения (да именно седьмое которое выйдет в 2016-2017 году)
    Видеокарта: AMD Radeon R9 390 (или к тому времени аналогичная новая версия)
    Оперативка: 16 GB
    Монитор 1280х1024
    Цель этого ПК-все игры на максималках долгие годы.
    Денег хватит только на ПК или ноут с пс4!
    Но почему то я хочу ноутбук даже больше чем такой ПК (мобильность и удобство вот оно что) но при этом и в игры тяжелые гонять на ультра желания не отпало :child:. И я думаю решить эту проблему покупкой PS4.
    Денег хватит только на ПС или ноут с пс4!
    Получится вот так
    Задача ПК- это игра в самолеты и корабли
    PS4-тяжелые игры
    Ноутбук- для всего что захочется и в любом месте
    Так вот что делать собрать PC или купить PS4 + Ноутбук на базе i5?

    Сейчас у меня такой PC
    Процессор: AMD Athlon X4 860K (4 ядра 3.7 ГГц)
    Видеокарта: AMD Radeon R7 265 (2 GB 256 bit GDDR5)
    Оперативка: 8 GB
    Монитор 1280х1024
    Думаю для ультра в wows хватит на долго. Потом куплю i3 а R7 265 для 1280х1024 думаю хватит.

    GeForce пошлел в лес по ягоды!
    Я любитель радика тут уж простите :)
     
  2. egorb1ch

    egorb1ch Member

    в 2017 и спроси, а то может уже никаких кампутеров и не будет, тому що постапокалипсис присутствие свое имеет
     
  3. v1vav1ck

    v1vav1ck Junior User

    Если брать игры.
    На мой взгляд по видео симпатичнее смотрится GeForce N. На данный момент имею ОЗУ 16 GB, но сильное отличие от 8 не замечал. Процессор только Intel. Буки и прочие мобильные вещи не люблю, РC – это стационар или за 16 лет привык к ним.
     
  4. ellektrick

    ellektrick Member

    При равной цене системный блок всегда производительней ноутбука. И всегда лучше по причинам (на вскидку)
    - легче что-то заменить
    - легче что-то подключить
    - монитор можно выбрать любой


    Исключение одно: размеры и мобильность. Перевесит мобильность всё остальное - решает каждый сам.
     
  5. egorb1ch

    egorb1ch Member


    Тут первый вариант сборка ПК
    Второй покупка PS4 с ноутом
    А то что Пк мощней бука это всем понятно
     
  6. ellektrick

    ellektrick Member

    ПС4, поправьте меня если не прав, тоже ведь рано или поздно заменят....
    Если тебе для работы/стиля жизни, потребен ноут (командировки, переезды, вопрос свободного места) то бери ноут и приставку.
    А если ты уверен что тебе не понадобится портативник - тумбочку системника.
    Ну и самое главное, что уже камрады упомянули - до 2017 года может многое поменяться. Ближе к сроку справки наводи.
     
  7. suppmario

    suppmario Junior User

    1) Глупо покупать топ железо - это сразу приводит к х2 к цене, когда можно на 10 процентов менее производительную систему собрать в 2 раза дешевле.
    2) Собирать комп в 2017, а думать об этом сейчас - вижу такое возможно только при условии очень ограниченного бюджета - в связи с чем встает вопрос - покупать ли сейчас консоль или продолжать годик копить и таки приобрести топ комп, тут мы вернемся к 1му пункту
    3) Игровые предпочтения ТСа не ясны - все игры ВГ идут на довольно средненьких системах и ничто не предвещает того что ситуация изменится, в то же время встает вопрос о эксклюзивах для консолей - нужны ли они ему, предпочтения в играх - шутеры лучше с мышью, РПГ вполне себе норм на джойстике, спортивные симуляторы типа FIFA или файтинги - великолепны на джойстике.

    В целом я бы уже сейчас сменил монитор. И конечно же игровой комп с таким монитором это выглядит кощунством... Так что если ТС склонится к варианту с покупкой игрового компа - рекомендую в ближайшее время обновить моник - оно и сейчас даст пользу, а предпосылок того что через год появятся моники анологичные но сильно дешевле или сильно лучше текущих - аж никаких - на рынке застой в этом плане...

    Еще при сборке - советую дернуть знающих друзей и собрать из комплектующих или найти норм сборку уже готовых систем(но подойти крайне скурпулезно) - в уже собраные системы частенько ставят всякий ненужный хлам, который увеличивает стоимость системы + часты случаи когда БП расчитан с работой без запаса или с таким запасом что диву даешься нафига было стоьлко переплачивать...
     
  8. ellektrick

    ellektrick Member

    Если брать., то 7го поколения! Зайдите в интеренет, там мастер как раз видеокарты совмещаетс с процами! Не поленись, поищи! Отличный ролик. и вопросов тогда не будет у вас!!! Считаю, компьтер приобрести лучше будет, чем ноутбук!
     
  9. v1vav1ck

    v1vav1ck Junior User


    Да вообще не заморачивайся... железо собирать можно в любое время... у многих стоит материнка еще до 2010 года выпуска... тоже самое и о остальных комплектующих можно сказать... Просто стоит основу взять с расчетом на будущее... материнку и проц... только не i3, а сразу i7, чтоб не менять в 2018м:teethhappy: А видюхи как раз подешевеют к 2017му и можно будет взять quadro 4гб... это вообще космос:) остальное, как по мне, это уже мелочи... оперативы 8 одной плашкой, через годик еще такую же докупить.. хватит тебе на пару лет. Все это добро можно уже смотреть на онлайн конфигураторах и примерять по цене... вот статья на сайте geeknose.com по таким сайтам, можешь ознакомится:)
     

Поделиться этой страницей