Как сделать загрузочный диск Windws7?

Тема в разделе "Операционные системы Windows", создана пользователем EZmimego, 16 авг 2016.

  1. EZmimego

    EZmimego Member

    И стоит ли? Вот если стоит, то поподробнее, лучше по шагово.
    У сына семёрка лицензионная, вот и подумываю сделать себе копию.
     
  2. v1vav1ck

    v1vav1ck Junior User

    Снимать копию образа системного раздела с помощью Акрониса можно для резервного копирования - Акронис быстро восстановит систему из образа, чтобы не переустанавливать ОС и ППО. Можно перенести образ на аналогичное железо и развернуть его там - мы так делали, когда получили полтора десятка новых компьютеров: настроили Винду, Офис и ведомственное ППО на одном экземпляре, а потом сняли Акронисом образ и развернули этот образ на остальных компьютерах. После этого осталось только настроить сетевые адреса и имя рабочей станции.
     
  3. ellektrick

    ellektrick Member

    С лицухой потом морочиться будете: без интернета системы уже неинтересны, а какая из двух будет базовой - винда разбираться не будет, может забанить обе. :-D Вопрос продумать стоит заранее.
     
  4. EZmimego

    EZmimego Member

    А вот это интересно. Т.е. мою копию майкрософт может забанить, даже если к ней у меня ключ есть?
     
  5. ellektrick

    ellektrick Member

    Если вы с нее сделаете копию и зальете на другой комп, то да.
     
  6. ellektrick

    ellektrick Member

    Вопрос: а зачем, собственно, загрузочный диск нужен? Для восстановления системы - можно сделать диск восстановления средствами самой винды, да и всяких загрузочных дисков/флешек для ремонта системы скачать можно. Ежели для переустановки системы - думаю, проще иметь официальный установочный диск всё равно качать обновлений не перекачать гигабайтами придётся (хотя, конечно, уже обновлённая система будет гораздо меньше места занимать, это да).
     
  7. suppmario

    suppmario Junior User

    Если сделаешь копию, тогда это уже будет пиратская копия.Одна винда = один ключ активации на одном оборудовании, для другого компа ключ уже не подойдет. Так что лучше просто сделать загрузочную флешку с копией виндовс и активировать её на одном аппарате. На сайте geek-nose подробности об записи.
     

Поделиться этой страницей