Иногда зависает ПК

Тема в разделе "Операционные системы Windows", создана пользователем EZmimego, 12 авг 2016.

  1. EZmimego

    EZmimego Member

    Здравствуйте, у меня такая проблема иногда ПК зависает(в игре,в браузере или даже если много окон), при этом монитор работает, индикаторы клавиатуры горят(numlock,capslock и тд), и лазер мыши тоже горит. После перезагрузки выдает вот такой отчет.
     
  2. egorb1ch

    egorb1ch Member

    Во первых посмотрите эту тему: https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/0512e6df-4835-438f-a48...
    А так возможные причины очень много:
    неисправность процессора;
    чрезмерный разгон;
    недостаточная мощность или неисправность блока питания;
    недостаточное напряжение на процессоре (корректируется в настройках BIOS, особенно в случае разгона) ;
    неисправность материнской платы (например, опухшие конденсаторы в схеме питания процессора)
    Проверьте температуру процессора, видеокарты, блока питания, жесткого диска, возможно требуется дополнительное охлаждение, замените на время блок питания более мощным для проверки.
    Очистите компьютер от пыли, вентиляторы: на процессоре, чипсете материнской плате, блок питании, видеокарте, саму материнскую плату, также в области слотов оперативной памяти.
    Еще и проверьте жесткий диск на ошибки, но это просто чтобы подстраховаться.

    Если не поможет, выполните чистую загрузку Windows. Буду ждать вашего ответа, Citizen_WD
     
  3. suppmario

    suppmario Junior User

    У меня была такая же проблема, после ручного разгона видео карты. Она не сразу появилась... а спустя неделю после разгона. Так что тоже задавался этим вопросом:HAPPY: Решение простое... откатить настройки разгона. Для этого мне помогла статья о разгоне на сайте geeknose.com. Пробуй, должно помочь, если дело в этом
     

Поделиться этой страницей