Вирус-шифровальщик

Тема в разделе "Раздел по борьбе с вирусами", создана пользователем missha, 3 авг 2016.

  1. missha

    missha Junior User

    Словили на работе через почту. Главный наш спец нашел другого спеца, который пообещал расшифровать документы за 7 штук. Я вообще не верю, что он расшифрует. Развод на деньги и все, как считаете?
     
  2. georg

    georg Junior User

    missha,да кто знает, может, и расшифрует. Но это так со стороны и не поймешь. Есть дешифровщики в простом доступе, ты сам мог бы скачать такой и вылечить файлы. Это зависит от типа вируса. лучше обратиться в антивирусную компанию.
     

    Вложения:

  3. georg

    georg Junior User

    да, ты попробуй в инете посмотреть, у кого такие проблему кто почем расшифровал. Сдается мне, что мастер ваш цену задрал
     
  4. missha

    missha Junior User

    georg,тишина у нас по этому делу. И я без понятия, что там за антивир. Читаю про аналогичные ситуации, так вот правда, наш "мегамастер" оч круто задрал цену. У людей саппорт антивирусов берет по 3 - 3,5 штуки!
     
  5. georg

    georg Junior User

    missha,ну как там дела? Я тоже такую инфу читал, для интереса. Не хочу давить, но знаю только точно, что ЕСЕТ НОД32 из всех один может взять бесплатно расшифровывать оказывается. И люди пишут, что прям дешифруют. Образец вируса-то есть? Отошлите в саппорт Есета.
     
  6. missha

    missha Junior User

    georg,о, идею ты мне подкинул! Рискнем! Завтра своим скажу
     
  7. Lorder

    Lorder Newbie

    По работе сталкивался с ситуациями шифровки данных locky, better_call_saul, petya - все одно и тоже, только названия разные. Георг прав, при наличии лицензии от Каспера, Др.Веба, Нода то надо стучать в поддержку и они должны помочь с расшифровкой, но это занимает 7-14 дней.
    Некоторым также помогает использование программ типа ShadowExplorer или Recuva которые могут откатить залоченые файлы из теневых копий. Могу также посоветовать хороший гайд как использовать ШедоуЕксплоурер http://itsecurity-ru.com/viruses/mischa-petya – сам юзал когда были траблы с петей :) . Тогда помог откатить почти все файлы и самое главное за бесплатно.
    Также недавно вышел декриптор от трендмикро, но он лечит только старые версии шифровальщиков – обязательно попробуй - http://esupport.trendmicro.com/solution/en-us/1114221.aspx
    Насчет специалиста, который обещает за 7к все починить – я хз, может он пособник хакеров-разработчиков :confused:
     
  8. Renni

    Renni Junior User

    Может расшифорвать, а почему бы и нет? Только оплату делайте при личной встрече и все будет ок.
     

Поделиться этой страницей