Комп не включается после перезагрузки

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Sarendel, 9 июл 2015.

  1. Sarendel

    Sarendel Newbie

    Всем привет.
    Несколько дней назад, когда я был на работе, позвонила моя девушка и сказала, что комп не включается после перезагрузки, а перезагружала из-за того, что мышка не двигалась. Кулеры работали, индикация на матплате была, а экран черный. Сказал вырубить и ничего не трогать, пришел домой - и все включилось без проблем. Вчера посмотрели несколько серий "Твин Пикс", выключили и уснули. Я сквозь сон заметил, что кулеры продолжают работу и на передней панели горит лампочка power, hdd не горит. Но меня ж не поднять, когда устану. Утром все оставалось так же. Решил сразу прочистить от пыли и удалить из USB железку от сломавшегося адаптера клавиатуры/мыши, что давно пора было сделать (у девушки в первый раз отказала другая, исправная мышь). Железку удалил, адаптер реанимировал, решил все сразу потестить. Сработало, но случайно залогинился не от того пользователя. При выходе из системы клава и мышь (причем, оба комплекта) перестали работать. Появилось окно, сообщившее, что программа MSI Fastboot работает некорректно. Пришлось перезагружаться... И все та же картина с тех самых пор. Между загрузками иногда ждали по полчаса, не помогает. Домашняя диагностика ни на йоту не прояснила ситуацию - отключали поочередно планки памяти, видеокарту, грузились вообще без мышей, вынимали батарейку из мамы - все тщетно. Разве что при первом нажатии clear cmos при загрузке вывелось сообщение, что настройки биос сброшены, f1 - продолжить, f2 - зайти в настройки. Вот только клавиатуры не работали...
    Конфигурация:
    Intel i7-4770k
    MSI z97 Gaming7
    Corsair vengeance 8Gb x2
    WD Blue 1Tb
    Palit Jetstream GeForce GTX 970
    Dell s2240L x2
    БП Thermaltake 730W

    Понятно, в общем-то, что без похода в сервис не обойтись. Благо, компу полгода всего, на все гарантия в силе. Проблема в том, что комп покупался по комплектующим в разных местах, и хотелось бы заранее разобраться, на какую деталь грешить, чтобы дело на месяц не затянулось)
     
  2. sensei010

    sensei010 Junior User

    Проблема может быть связана практически с чем угодно, советую воспользоваться этой статьей для самостоятельного решения проблемы.
     

Поделиться этой страницей