Не могу зайти на внешний жесткий диск подключенный к роутеру Asus RT-AC6

Тема в разделе "Сетевое оборудование", создана пользователем Татьяна448, 15 апр 2015.

  1. Подключаю внешний жесткий к роутерору через usb 3.0. Все вроде бы верно и ноутбук видит этот диск, запрашивает имя и пароль при входе, я ввожу и все отлично работает, могу читать и редактировать файлы. Так же у меня есть смарт приставка для телевизора на андроиде. Вот с ней возникли проблемы. Внешний диск подключенный к роутеру , система видит, но когда ввожу пароль при заходе в папку диска, выдает вот такое сообщение (см вложение) и требует снова вводить имя и пароль. Но то, что я правильно ввожу, совершенно точно.
    Никак не могу понять что он требует. Помогите пожалуйста.
    До этого был роутер билайн смарт бокс, когда я подключала к нему hhd, то приставка на андройде прекрасно заходила в него и проигрывала фильмы по wi-fi. Не думала, что с асусом возникнут такие проблемы...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      2
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Ошибка монитрования. Доступ запрещен. Т.е. авторизация у вас не проходит.
    Смотрите еще раз настройки доступа на роутере. Может разрешен доступ только с определенных адресов в сети.
     
  3. oleg, Спасибо за отклик!
    Проблема решилась довольно неожиданно. Скачала новый файловый менеджер с поддержкой сетевого окружения из плеймаркета на приставку и сразу же меня пустили в жесткий диск. Получается проблема была в заводском файловом менеджере приставки, почему то он не авторизировал...
     
  4. juluo

    juluo Junior User

    специалисты, можете проконсультировать по поводу коммутатора? Хочу вот тут заказать http://solarisit.ru/product/CISCO/Switches/Catalyst-2960-Series/WS-C2960-24TC-L но в характеристиках ничего не понимаю. Например, что значит поддержка стандартов Auto MDI/MDIX, IEEE 802.1p (Priority tags), IEEE 802.1q (VLAN), IEEE 802.1d (Spanning Tree), IEEE 802.1s (Multiple Spanning Tree) ???
     

Поделиться этой страницей