Решена - Windows не отвечает и не завершает процессы

Тема в разделе "Раздел по борьбе с вирусами", создана пользователем WhiteWolf359, 5 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WhiteWolf359

    WhiteWolf359 Newbie



    #1 WhiteWolf359 » менее минуты назад
    Здравствуйте. Уже несколько дней пытаюсь справиться с новым компьютером. Собирал сам.

    Проц Intel Pentium g3420 3.2 ГГц
    Плата Asus H81m-k
    SSD Kingston на 60гб
    Память кинстон 8гб 1600 мгц

    Собственно компьютер работает вполне нормально до установки на него каких либо программ. Изначально поставил Windows 7 x64, сделал лицензию активатором, после поставил Nod32, офис, и комп перестал отвечать практически на всё. С каждой перезагрузкой становилось всё хуже. Изначально зависал только раздел сканирования в ноде, потом операционка вообще перестала работать, отображался только рабочий стол, курсор мыши с крутящимся значком диска и ничего не открывалось кроме диспетчера задач, от которого толку в принципе то и не было так как процессы никакие не убивались (Ошибка: отказано в доступе). Плюнул я на это дело, запустил загрузочный диск с акронисом из под биоса и отформатировал диск. Установил заново чистый Windows 7, ничего не активировал, открыл только сайт Майкрософт и купил win 8. Установил, всё ок, поставил несколько программ и nod32, вроде всё в порядке. Сканирование в антивирусе нашло вирус с папке Windows.old. Я его удалил и решил заодно снести и эту папку, собственно после чего я перезагрузил компьютер и что же вы думаете? Вуаля. История повторилась 1 в 1. Сначала перестал отвечать только антивирус, после ещё одной перезагрузки тупо висит рабочий стол, все панели висят, никакие программы не отвечают. И ещё вокруг курсора мыши крутится этот поганый значок диска (абсолютно такой же надоедал и в вин7). Просто не знаю что делать. Обращаться в сервис конечно бы не хотелось сразу, поэтому буду рад услышать дельные советы по моему вопросу.
     
  2. WhiteWolf359

    WhiteWolf359 Newbie

    Проверил систему курейтом через загрузочную флешку. Всё чисто. Мне начинает казаться что проблема в ссд. Я записал лицензию восьмёрки на диск, сначала висит значок виндоус на черном фоне и крутится колесо загрузки, после чего появляется просто синий экран, так и висит, лечится только вырубанием системника из сети. Я так понимаю что в этот момент он должен выгружать на диск какие то временные файлы? С приводом вряд ли проблемы так как остальные загрузочные диски типа акрониса читает на ура.
     
  3. WhiteWolf359

    WhiteWolf359 Newbie

    С загрузочной флешкой то же самое
     
  4. zloyDi

    zloyDi <font color="blue">Вирусоборец</font>

    Значит вопрос не к нам, а к железу.
     
  5. WhiteWolf359

    WhiteWolf359 Newbie

    да, я уже материнку сдал на диагностику, тему можно закрыть
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей