На что посмотреть в Питере, впервые его посетив?

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем izhogga, 26 окт 2024 в 02:34.

1. izhogga

izhogga Junior User

На что именно в Санкт-Петербурге стоит посмотреть человеку, который впервые посетил этот город? Поделитесь своими мнениями. Скоро в культурную столицу по работе еду, потому и интересуюсь.

2. comremi

comremi Member

Очень многие туристы приезжают в этот город с одной-единственной целью - посмотреть на развод мостов. Сейчас всем желающим доступны экскурсии по Неве, позволяющие это сделать. Думаю, что и Вам в такой поучаствовать не помешает. Изучите перечень экскурсий, которые доступны на данный момент, вот тут https://nevareka.ru/vse-vodnye/napravlenie-reysa-na-razvod-mostov/ . Уверен - без труда для себя подходящую подберёте.

3. naskokos

naskokos Junior User

Любите старинные здания? Тогда посетите форты Кронштадта. Они недавно были реконструированы, и выглядят просто шикарно. А ещё, можете посетить Спас на Крови и Кунсткамеру – мне эти два музея запомнились больше всех остальных.

4. trivolz

trivolz Junior User

Думаю, что Вам обязательно в Петергофе надо побывать. Он славится своими парками, которые восхитительно выглядят в любое время года, и фонтанами, которые в них установлены. Некоторые из них бьют на целых двадцать метров в высоту.