Очень маленькая скорость при скачивании через браузер

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Tru3t, 12 ноя 2017.

  1. Tru3t

    Tru3t Junior User

    Здравствуйте, мучаюсь двое суток с такой проблемой. Скорость при скачивания через торрент, просмотре видео на ютубе, а так же при скачивании экс ютуба видео через программы скорость выдает как положено 60мбит, но при скачивании через любой браузер абсолютно любой файл скорость падает до 0.1 мбит. Если подключиться по Вайфай со смартфона и скачать что либо через опять же любой браузер то же самое получается, как с ноутбука, скорости нема, а при загрузке приложений в Гугл плей нормальная заявленная скорость. Как будто блокировка какая то. Звонил в тех поддержку своего провайдера Ростелеком сказали, что ч нашей стороны мол все хорошо. Кстати в steam скорость скачивания тоже как по тарифу 60 мбит. Попробовал скачать WARCRAFT с офф сайта лаунчера , скорость такая же низкая 0.1 как и при закачке через браузера. Стоит роутер пробовал и напрямую сетевой кабель подключить к ноутбуку минуя маршрутизатор, без результатов то же самое. Что заанамалия, помогите пожалуйста .
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    убедитесь, что в момент скачивания через бразер, у вас не запущен торрент, который может забивает весь канал е
     
  3. Tru3t

    Tru3t Junior User

    Торрент естественно выкл, никаких программ не установлено в принципе. На вирусы проверял, брандмауэр выкл. Заметил вот такую вещь, бывает с одного и того же сайта скачиваешь файл с неожиданно соответствующей по тарифу скорости (разгоняется до 60 мбит), скачаешь другой файл с того же сайта допустим, то скорость сначала повышается потихоньку и так же падает до 1 - 4 мбит. Вот здесь old-games.ru у меня при любой загрузке игры скорость не больше 4 мбит
    С музыкальными сайтами то же самое, с одного сайта качается со скоростью не больше 2 мбит не более, а с другого скорость возрастает, а потом начинает падать.
    Как то так... Где то более менее скорость, где то вообще мизерная либо набирает обороты и падает. Подмечу еще раз, что Торрент качает как надо по тарифу 60 мбит, В Steam тоже отлично скачиваются игры, Торрент выкл. Захожу со смартфона через файвай чтобы скачать через браузер что либо, тоже самое как и с ноутбука, Минуя роутер подключался на прямую к ноутбуку, та же песня. Уже 3 суток мучаюсь как, до этого не жаловался.
    Совпадение или нет, но 3 суток назад я отказался от iptv ростелеком полностью, они отключили меня, я был на работе, прихожу и всё вот это началось со скачиванием через браузер. Может что порезали, урезали мне?) Говорят что с нашей стороны ограничений нет. Так то оно правильно
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    исключите влияние вайфай сети, т.е. пк или ноутбук должен быть подключен к сети интернет по сетевому кабелю. Далее проверьте скорость скачивания. Обращаю особое внимание, что скорость скачивания зависит напрямую от скорости отдачи на том сервере, с которого вы пытаетесь скачать что либо. Это все и обьясняет.
     
  5. Tru3t

    Tru3t Junior User

    Сетевой кабель постоянно подключен в ноутбуку. Ведь недавно скачивал спокойно с этих же сайтов, с которых пытаюсь сейчас. Доходит Разные файлы пробую случайно скачивать и всё та же петрушка.
    Вот, пока писал вам сообщение перед началом пробовал скачать файл, скорость достигла кое как до 20 мбит и пошла вниз я кликнул отмену, написав сообщение пробую опять скачать и на удивление скорость макс 60 мбит и не падает. Скачав файл пробую еще раз его же закачать и снова скорость непонятно падает.
    Я грешу на линию провайдера, но они уверяют, что все в норме. Скорость загрузки и отдачи на спидтест заявленная.
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    У вас один пк дома ?Есть возможность протестировать с другого пк в моменте?
     
  7. Tru3t

    Tru3t Junior User

    Аналогичная ситуация с другими устройствами. Несколько дней удавалось скачать файл на хорошей скорости только таким путем: (Нажать скачать файл, отмена, снова нажать скачать) После такой манипуляции бывает скорость повышается до максимальной, но не всегда, сегодня перестало. И на торренте заметил стала скорость иногда падать, опять же пока манипуляции не сделаешь перезагрузкой устройства роутер или просто напросто не перезакачаешь файл.
    Такую вещь заметил... Если я попользовался торрентом, скачал файл с него,на раздаче посидел, выключил программу и пробую допустим скачать через браузер то всё, скорость стопорится не больше 1-2 MB/S. В процессах торрент не сидит.
     
  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Антивирусы , фаерволы установлены на пк ? Я бы попробовал исключить влияние роутера, малоли что с ним не так... воткните кабель от провайдера напрямую в Пк, настройте сетевой интерфейс (ip, mask, gateway, dns) и попробуйте запустить скачивание файла.
     
  9. Tru3t

    Tru3t Junior User

    Антивируса Нет, фаервол отключен. Начинает это напрягать, сегодня то же самое, включил торрент, скачал файл , посидели на раздаче, а после з
    Выключаю торрент и через некоторое время пробую скачать через браузер, и это жесть! Скорость развивалась только до 200кб/с. Файфай раздавал с та4ой же скоростью низкой. Начал проделывать вышеописанные манипуляции с перезагрузкой роутера и сетевого кабеля. После этого скорость начала подыматься, но опять же приходится загружать файл тут же отменять Загрузку и опять закачивать, после этого скорость нормализуется. Я уже лишний раз не хочу включать торрент. Удивительно то, что на прямую минуя роутер то же самое. Кстати, при скачивании игровых лаунчеров с офф сайта скорость очень мизерная 70 - 100 кб/с. Даже не обязательно лаунчера, программы с офф сайтов с такой же маленькой скоростью загружаются тут хоть перезагружай, бесполезно.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  10. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Попробуйте переустановить систему...
     
  11. Tru3t

    Tru3t Junior User

    Переустановил систему, подключал напрямую к ноутбуку сетевой кабель, всё то же самое.
     
  12. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    в ноут пробовали вставлять кабель напрямую ? может в сетевой карте проблема.
     
  13. Tru3t

    Tru3t Junior User

    Либо с картой трабла, либо со стороны провайдера что то, одно из двух.
    Но ведь когда со смартфона через wifi сидишь то же самое, грузит плохо через браузер смартфона аналогично ноутбуку
     
  14. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Ну так вайфай роутер раздает, но, грешить на него нельзя, т.к. вы втыкали напряму в обход роутера сетевой кабель и было тоже самое.
     
  15. kostyan

    kostyan Member

    у меня все долго происходит из за интернета, тупит.
     
  16. Faros

    Faros Junior User

    Я тоже этим страдаю.
     
  17. Varion

    Varion Junior User

    Все этим страдают. Может быть на браузер случайно расширение установили или просто какой-то вирус?
     

Поделиться этой страницей