Проблема с жестким диском

Тема в разделе "Носители Информации", создана пользователем Russik, 8 ноя 2017.

  1. Russik

    Russik Junior User

    У меня сломался жесткий диск на ПК. Когда загрузка Виндоус доходит до бегунка загрузки постоянно вылетает синий экран с ошибкой. Но у меня там важная информация которая мне срочно нужна. Подскажите можно ли ее достать? И сколько это займет времени?
     
  2. Albertt

    Albertt Junior User

    Существуют урезанные операционные системы Windows, которые загружаются с компакт диска непосредственно в оперативную память компьютера (минуя винчестер). Такие ОС позволяют выполнять некоторые элементарные операции, в том числе, просмотр содержимого винчестера и копирование с него файлов. Желательно, чтобы эта ОС была такой же версии, как и основная ОС компьютера.
     
  3. Mityay

    Mityay Junior User

    Если появляется синий экран с ошибкой, значит не все так страшно. Скорее всего, информацию удастся восстановить. Но ремонт жестких дисков лучше не производить самостоятельно, если вы в этом не разбираетесь. Лучше отдать знающим людям. Вот, к примеру, сюда. Они обещают произвести диагностику всего за 10-15 минут. Что вполне приемлемо, учитывая что вам срочно нужно достать информацию. Правда, это фирма работает в Москве, но вы поищите, я думаю, подобные умельцы есть в любом городе.
     
  4. Denny

    Denny Junior User

    Вообще все зависит от ошибки которая должна быть указана, когда появится синий экран. Она будет написана на английском языке и состоять из букв и цифр. Благодаря им можно будет понять связанна ли как-то проблема с механическим повреждением или только с программным. А соответственно станет ясно удастся восстановить информацию или нет.
     

Поделиться этой страницей