Ноутбук выводит изображение на монитор только в 1024x768. Видео: intel HD 4000

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Dikiy_muzhchina, 30 окт 2014.

  1. Добрый день,

    Подскажите пожалуйста, Подключил ноутбук Asus Vivobook S400CA (Видео: intel HD 4000) по VGA кабелю к Монитору Samsung P2250, но отображаются только два разрешения: 800x600 и 1024x768.
    Windows 8.1.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    На сайте intel есть такая подсказка:

    Вопрос: Я не могу выбрать разрешение больше чем 800x600 или 1024x768. Как решить эту проблему?

    Ответ: Скорее всего, ваш монитор работает в режиме клонирования. В режиме клонирования разрешение установлено максимальное разрешение, все дисплеи поддержка. Для выбора отдельных resoltuion для каждого монитор, вы должны перейти в расширенный режим Настольный ПК:

    Нажмите правой кнопкой мыши на Настольный ПК Графические адаптеры и выберите Свойства. Щелкните Экран, выберите несколько дисплеев. Выберите расширенный Настольный ПК MODE (РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ), и нажмите кнопку Apply (Применить). Теперь вы можете выбрать самый большой монитор разрешение для каждого.


    Но я не понял, что они тут описали, так как это кривой перевод на русский.

    Драйвера на видео стоят актуальные. Читал что-то про отключение режима клонирования и про вывод Только на монитор - но не помогло.
    Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему?

    Заранее спасибо.
     
  2. А вот куда я вставлял провод VGA. Почему-то там написано RGB in.
    Думаю, дело либо в разъёме, либо в проводе.
    Подскажите пожалуйста?

    [​IMG]
     
  3. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Либо ваша видеокарта не поддерживает при частоте 60герц- разрешение более 1024-768 в полном, НЕ ШИРОКОФОРМАТНОЙ (wide-screen) как на ноутбуке экране.
    Либо вы не верно выставляйте настройки.
     
  4. Спасибо.

    Спасибо за совет.
    Очень много копий сломал на разных форумах об эту проблему.
    Что только не советовали, тут например: http://pc-forums.ru/topic17873.html
    Даже с маленьким нетбуком, по тому-же кабелю - работает в любых разрешениях.

    В итоге, на официальном сайте Asus посоветовали переставить Win 8.1 дрова на Win 8. Но все-равно не помогло.
     

Поделиться этой страницей