сетевой адаптер TP LINK tl wn-821n раздает wi fi но телефон не принимает.

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем anreymig, 20 июл 2014.

  1. anreymig

    anreymig Newbie

    Здравствуйте подскажите что не так ? купил сетевой адаптер TP LINK tl wn-821n подключил к компу настроил на раздачу wi fi настроился нормально 2 ноутбука принимают wi fi, но телефоны даже не находят эту сеть.
     
  2. megafase

    megafase Newbie

    Привет anreymig! Подскажите, если можно в подробностях, как настроить WIFI через TP LINK tl wn-821n (у меня такой же). Хочу раздавать инет по нему, а знаний не хватает.
     
  3. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Ваш телефон находит WIFI вашего адаптера?


    Установка, настройка и тестирование в работе.
    Установка и настройка адаптера – очень простая, занимает буквально 2-3 минуты. Все действия описаны в бумажном руководстве, подробно останавливаться на этом я не буду.
    1. Вставляете адаптер в USB-порт компьютера/ноутбука, появится окно Мастера нового оборудования (Найдено новое оборудование), нажмите Отмена.
    2. Вставляете компакт-диск и устанавливаете драйвер и утилиту. После этого у вас должна появиться беспроводная сеть, и уже можно будет подключаться к роутеру/точке доступа.
    Если у вас нету компакт-диска с ПО для этого адаптера, то скачать драйвер и утилиту можно здесь.

    Примечание! Если устанавливаете адаптер на компьютер под управлением Windows XP, то устанавливать нужно обязательно и драйвер и утилиту! Дело в том, что некоторые версии Windows XP (особенно, кастомизированные пиратские версии) некорректно работают с адаптером, если установить один лишь драйвер. В таком случае – после перезагрузки компьютера и повторного подключения адаптера, ОС не включит адаптер автоматически… В диспетчере устройств он будет определяться как отключенный, нужно будет его задействовать в диспетчере, что бы он включился и появилась беспроводная сеть. К такому выводу я пришёл случайно, проверяя адаптер на нескольких разных компьютерах с Windows XP. Не знаю точно, с чем это связано. Вероятно, с какими-то службами или параметрами реестра, которые должны отвечать за корректную работу беспроводных сетей.
    На компьютерах с Windows 7 (особенно на чистых, лицензионных версиях ОС) – достаточно установить один лишь драйвер, всё должно работать нормально и без утилиты :) В общем, если у вас наблюдается подобная проблема на Windows XP (адаптер не включается, беспроводная сеть не появляется), то устанавливайте тогда ещё и утилиту.

    После того, как всё подключено и настроено, можно начинать пользоваться интернетом.
     

Поделиться этой страницей