Внешний IP-адрес

Тема в разделе "Компьютерные СЕТИ", создана пользователем Alexandr1412, 8 фев 2014.

  1. Alexandr1412

    Alexandr1412 Newbie

    Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста разобраться... Стоит ADSL-модем D-Link 2640U. Недавно произошел какой-то сбой и все настройки обнулились. Интернет восстановили, но возникла проблема. Этот модем стоит у меня на работе, раньше настраивал его не я, поэтому незнаю, как что было, но суть в том, что на всех компах (по проводной сети и по Wi-Fi) на сайте 2ip.ru показывал разные IP-адреса (последние цифры отличались). Теперь показывает одинаковые. А проблема в том, что у нас стоят камеры наблюдения, которые просматриваются удаленно. Теперь они не работают. Просто при посылке запроса на камеры, он (кто-то ОН:) ) запрашивал определенный адрес компа на котором стоит программа для камер, а теперь у всех компов одинаковые адреса и "он" незнает, куда ему ссылаться. Мне сказали, что это настраивается где-то в DHCP, но что там и где настраивается, понятия не имею... Я раньше не занимался сетями так глубоко, поэтому незнаю, что тут может быть
     

Поделиться этой страницей