подскажите бесплатный антивирус

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Adam, 6 фев 2013.

  1. Adam

    Adam Member

    у меня ноут но того антивира который был на нем закончился срок. подскажите нормальный бесплатный антивир, который не нужно покупать через 30 или сколько то дней... Спасибо всем
     
  2. scevolla

    scevolla Junior User

    Неплохие антивирусы
    Avast - недостатки: часто ругается на обычные файлы, а так нормальный антивирус - легкий, быстрый и простой.
    AVZ - намного сложнее большинства антивирусов.Много настроек, так что если хочешь его использовать на max то необходимо немного в них разобраться.
    Comodo Antivirus - точно описать не могу, так как использовал только firewall. Но давно знаю компания, продукт должен быть удобным и быстрым. Знакомые его часто используют, нареканий на него не было .
    Microsoft Security Essentials - миниатюрный антивирус от Microsoft у меня он занимает всего 6 мегабайт ОП. Антивирус удобный(поставил и забыл) очень хорошо дружит с другими антивирусами. Почти отсутствуют ложные срабатывания, но очень слаб при защити от 0-day атак http://www.xakep.ru/post/59734/.
    AVG Antivirus Free - сам не пользовался, но нареканий ни у кого на него нет.Говорят что хорош. Смотри сам
    P.S. Если у тебя прямые руки, то вполне можно обойтись firewall и время от времени сканировать компьютер на наличие заразы такими утилками как например Cureit(продукт Dr.WEB).
     
  3. Sanya13

    Sanya13 Junior User

    Я использую avast free, но не совсем уверен в его надежности. Бесплатные антивирусы созданы больше для предосмотра программы и в ней нет доступа ко всем инструментам.
     

Поделиться этой страницей