Можно ли после диагностики материнской платы выявить дефекты блока питания на ней?

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем ЕвгенийЕвгений, 6 фев 2013.

  1. Здравствуйте. 2 месяца назад перестал включатся бук.. "дежурное " напряжение было( сенсорные кнопки при наведении на них пальцем загорались, ну и собственно при нажатии на кнопку включения компьютера, он пытался включить( вентилятор начинал дергаться , и светодиодные сенсорные кнопки загорались ( ну как это происходило при работоспособном включении компьютера )) и на этом все прекращалось. отдал в ремонт в сервис. спустя две недели они его "починили" содрали кругленькую сумму размере 4 000 рублей, и дали гарантию 2 месяца( в гарантийном чеке написано что ремонт материнской платы). прошло 2 недели с небольшим и с ним опять стали происходить странности . он просто выключался в процессе работы.через пару дней и во все перестал включаться. только тут уже не кнопки не горели,и не кулер не дергался( как мне сразу показалось .. что сдох сам блокпитания на материнке). отдал в этот же сервис по гарантии вроде же как 2 месяца а тут прошло всего нечего. ждал ответа чуть больше 2х недель. позвонили, сказали комп. не подлежит ремонту и деньги мне возвращать не будут. мол инженер установил что проблема как раз таки в сгоревшем блоке питания на материнской плате. а изначально ремонтировалась сама плата ( что именно мне, не смогли объяснить, потому что когда я забирал его инженеров самих не было на рабочем месте). теперь вопрос.. предположим что это все не развод бедного студента, а действительно все так как они говорят. можно ли было при первой диагностике ( перед первым ремонтом) определить какие либо дефекты тогда еще исправного блока питания? просто вот правда жалко отдал 4р за 1 месяц пользования. вот если бы они сразу определили полноту всей ситуации, и все возможные риски, я бы лучш вложил эти деньги в покупку нового компьютера. ( извиняюсь если что то было не совсем корректно написано.) заранее спасибо
     
  2. scevolla

    scevolla Junior User

    Вам необходимо обратиться в общество по защити прав потребителя в вашем городе. Скорее всего, только они смогут ответить на этот вопрос. И не забудьте отписать чем дело закончилось.
     

Поделиться этой страницей