Установка старой ОС

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Калян, 20 янв 2013.

  1. Калян

    Калян Junior User

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуста. На старый бук устанавливаю Винд 98 се с помощю установочной дискеты. Дохожу до места форматирования раздела С (ввожу после A> format c) выскакивает "неверно введена команда. Че делать.
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Команда выглядет следующим образом: format c:
     
  3. Калян

    Калян Junior User

    Спасибо получилось. но дальше опять запара. Одформатировал раздел, перешол на СД ром, командой dir открыл содержимое диска. На диске несколько файлов и папок. Винда в папке. Не знаю как войти в эту папку и запустить установку Помогите пожалуста, заранее спасиба.
     
  4. scevolla

    scevolla Junior User

  5. Калян

    Калян Junior User

    Спасибо все получилось, винда стоит. Нашел родной драйвер видеокарты (silicon_motion_sm910) но вот беда он не ставится, видает что нужна более позняя версия Винды, хотя на сайте откуда скачивал установочный файл драйвера писали что драйвер для Винды -98 и 2000 и МИ и .... Не знаю что делать экран картинки на ноуте маленький цвет воще никакой.
     
  6. scevolla

    scevolla Junior User

    Сбрось скрин ошибки.
     
  7. Калян

    Калян Junior User

    Извините не умею скинуть скрин но попробую написать подробно что выдает. сверху ОШИБКА ПРИ ЗАПУСКЕ ПРОГРАММЫ, далее ниже ФАЙЛ:F:\силикон\silicon_motion_lynx_sm910.exe ТРЕБУЕТ БОЛЕЕ НОВОЙ ВЕРСИИ WINDOWS. Обновите версию WINDOWS.
     
  8. scevolla

    scevolla Junior User

    Сбрось ссылку на сайт, напиши размер файла который ты скачал и какого производителя у тебя ноутбук.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2013
  9. Калян

    Калян Junior User

    Скачивал я файл несколько раз и с разных сайтов (http://downloads.phpnuke.org/en/download-item-view-z-l-a-z-x-v/Silicon_Motion_Lynx_SM910.htm) или (http://www.toggle.com/lv/group/view/kl175130/Silicon_Motion_Lynx_SM910.htm). Размер файла 148 кБ, бук старый на нем написано XERON? на другой стороне лайба мног чево написано: model no 110
    FCC ID NYYETNA-110. Думаю достатошно
     
  10. scevolla

    scevolla Junior User

  11. Калян

    Калян Junior User

    Спасибо, посмотрел вашу ссылку. Но там перенаправляют на драйвер-агент, он не дешевый и гарантии нет что поможет.
     
  12. scevolla

    scevolla Junior User

  13. Калян

    Калян Junior User

    Очень спасибо за вторую ссылку качнул завтра попробую поставить напишу как получилось. Сегодня вынужден закончить юзать.
     
  14. Калян

    Калян Junior User

    Доброго времени суток. Не получается установить драйвер который Вы scevolla мне посоветовали. Возможно я чтото не так делаю. А делал я так: скачал этот архив распаковал и записал на СД-РВ, потом вставил в ноут зашол в свойства компа устройства видеоадаптеры стандартный видеоадаптер, выбрал ево свойства, потом драйвер обновить дальше выбрал диск сд-рв и указал папку где записал разархивованые файлы, нажал далее но випригнула инфа мол НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ ИЗ НАЙДЕНЫХ вИНДОВС ДРАЙВЕРОВ УЖЕ УСТАНОВЛЕН И УКАЗИВАЕТ ВИНДОВСКИЙ ФАЙЛ
     

Поделиться этой страницей