Проблема с сертификатом Exchange 2010, Windows 2008

Тема в разделе "Server 2008/2008R2/2012", создана пользователем X3M-Slider, 8 янв 2013.

  1. X3M-Slider

    X3M-Slider Newbie

    Доброго времени суток товарищи.
    Помогите пожалуйста в таком вопросе.
    Излагаю проблему с самого начала. Есть сервер с 2008 виндой, есть на нем Exchange 2010, с которым столкнулся впервые. Для него был куплен сертификат. Покупал не я и как покупался без понятия. Работала почта через https (domen.com) хорошо и без проблем, но вот в офисе где домен domen.local при открытии Outlook, ругался на сертификат, оно и понятное дело, так как в сертификате видать локальный домен не прописан. Решил я это дело починить. Оказалось что не установлена роль Центра Сертификации. Поставил и выписался самовыписной сертификат. Теперь в офисе не ругается на сертификат, но вне офиса теперь ругается, и тот покупной не импортируется никаким способом из мною испробованных. Подтолкните в какую сторону копать, и вообще может ли существовать на одном сервере два сертификата, внешний и локальный, как я пробовал сделать?
    Третий день бьюсь, кучу инфы перечитал и всё без толку :(
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

  3. X3M-Slider

    X3M-Slider Newbie

    Может я чегой то не понял, но как раз с созданием сертификата проблем нет. Проблема вот этот созданный или самовиписаный соединить с купленным. Один самовыписаный есть, теперь к нему нужно импортировать другой, купленный, а он собака едкая не хочет импортируется
     
  4. X3M-Slider

    X3M-Slider Newbie

    Неужели никто не может помочь? Ай нид хелп
     

Поделиться этой страницей