Перестал работать проигрыватель Windows Media, пишет «ошибка выполнения приложения-се

Тема в разделе "Windows 7", создана пользователем tekano, 17 дек 2012.

  1. tekano

    tekano Junior User

    Здравствуйте, у меня такая проблема – перестал работать проигрыватель Windows Media, пишет «ошибка выполнения приложения-сервера». Что я делала и что мне не помогло:
    1) переустановка компонентов системы проигрывателя (отключение - перезагрузка - включение),
    2) обновление DirectX,
    3) ввод в cmd regsvr32 wmp.dll,
    4) драйверы видеоадаптера говорят, что в обновлении не нуждаются,
    5) сканирование системы (Sfc/scannow) повреждённых файлов не выявило.
    Ввод в cmd regsvr32 jscript.dll и regsvr32 vbscript.dll помогает, но при перезагрузке проблема появляется опять.
    Восстановление системы сделать уже не могу.
    Если я правильно понимаю, у меня проблема с регистрацией jscript.dll и vbscript.dll, Fix it находит эту же проблему, можно ли как-то это исправить?
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    У вас по всей видимости сборка windows установлена?

    Вам проще сделать скрипт .bat и в нем прописать выполнение обоих команд, после чего этот скрипт кладем в автозагрузку и забывает о проблеме.
     
  3. tekano

    tekano Junior User

    Ох, я плохо во всём этом разбираюсь, но попробовала. Итог - vbscript.dll прошёл нормально, а на jscript.dll выдало ошибку 0x80004005 - такое же было, когда запускаешь cmd не от имени админимтратора, с этим можно что-то сделать?
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Запускайте от имени администратора, в чем проблема?
     
  5. tekano

    tekano Junior User

    Вот я дура! Нужно ж сам этот файл запускать от имени администратора. Спасибо большое.
     

Поделиться этой страницей